Воспитание детей
Почему тут все советуют жить отдельно, в то время как в наше время практически нереально?
Вот тут зачастую задают вопрос про своих родителей те, кому больше 18 лет. И большинство спокойно говорят - живи отдельно. А вы не подумали, что это в наше время практически нереально? Взять любого молодого человека, успешно закончившего институт, ну опыта ещё пока никакого, естественно работодатели такому сразу много платить не будут. Зарплата у такого будет в среднем 30 тыс, а то и меньше. А за съёмную квартиру хозяева просят 10-15 тыс. И что в итоге останется??
потому что это тут так- брякнуть хоть что, пойдут пусть и купят сами
идеальный вариант семейных отношений
Там, где хозяева просят за квартиру 10-15 тысяч, оставшихся 20-15 на жизнь должно хватить с лихвой)
Вот там, где хозяева просят 20-25, прожить на оставшиеся действительно трудновато...
Это раньше нереально было...)))))) А сейчас вам и карты в руки...))))))))
Юлия Захваева
вы хотели сказать "деньги" ? их ща вы нам в руки прямо всовывать насильно будете?
ты ждешь ответа-убейся об стену? самые лучшие отношения-жить отдельно-думай сам!
а как раньше снимали зарплата 100р, половину отдай за квартиру, и в магазинах-только банки с яблочным/томатным соком? и ничего.. и даже детей рожали. Просто у вас философия нытика"хочу и на ёлку залезть и попку не ободрать"
А тут уж выбирайте сами: или живете с родителями на 30 тыщ или отдельно на 15))))))))))))Свобода она денег стоит!
За все надо платить- за свободу особенно!
хочешь жить отдельно, отдашь 15 тыс и будешь спокойно жить на макаронах и никто не указ, хотя одному можно и комнату снять.
Хотя если есть возможность жить с родителями и кушать мамину стряпню- то почему же нет? или вас так много в квартире, что места нет?
Людмила Людмила
нет, в квартире у меня своя отдельная комната. Вот и я говорю, пока жены нет, можно пожить с родителями, а когда жена будет, тогда уже надо отдельно. Тем более я сам себя обеспечиваю, и финансово родителям помогаю.
Это пользователи почему-то считают, что надо отдельно
Это где вы квартиру за 10-15 тысяч углядели?))))))))) ) В далёком и туманном Подмосковье?))))))))) )
Однокомнатная квартира пустая и в хрущёвке вам обойдётся тысяч в 20.
Во-вторых, по своему опыту скажу, что я с 19 лет реально живу самостоятельно. Да, иногда бывало плохо и пачка макарон на неделю.. . Но это самая лучшая школа жизни, которая круче всего закаляет. Мамочка с папочкой супчика не нальют, так что шевели колготками, если хочешь хотя бы пельменей получить на ужин.
Надо искать ходы и выходы. Если претендуешь на самостоятельность, то будь любезен.. .
Под крылом родителей ты никогда не станешь человеком, который всего добьётся сам.
Родители тебе дали образование, вырастили, а дальше уже выезжай на своих установках и воспитании. Они ж не обязаны тебя няньчить.
Сначала комнатёнку снимешь. Потом, глядишь, карьера в гору пойдёт, переедешь в однушку. Встретишь вторую половинку, будете вместе сражаться за место под солнцем - так проще и легче, когда не один. Туда-сюда и вот уже свой угол.. .
Родители могут помогать. Но я лично против, когда чадо няньчат до старости.
Людмила Людмила
я вообще-то не говорил, что меня щас нянчат, и вовсе не то имел в виду! Я только живу с родителями! А обеспечиваю я себя сам, продукты, одежда - только за свои деньги. Я и за квартиру предлагал часть оплачивать, не соглашаются!
Я полностью самостоятелен, только проживаю с родителями! И речь я вёл про жилье! Так что вы немного не о том говорите!
мы 20 лет живем с моими родителями. 6 лет без папы. даже с мамой дома я не могу делать то, что хочу и как хочу. со свекровью вообще больше 3 дней не выдерживаю. а вам это надо?? ? по возможности живите отдельно, роднее будете:)))
Людмила Людмила
ну когда жена будет, тогда уже безусловно надо отдельно, я про другое, я не женат ещё
Милый когда мы покупали квартиру за 6 мил ( и это на этапе стройки) и при этом был взнос в 200т продали машину. Все держались за голову и говорили что ж вы делаете на что жить то будите.
А мы выплотили ипотеку да и в это же время открыли свой бизнес. Был стимул двигаться вперед.
Теперь мы состоятельные люди и имеем квартиру за 16 лямов которую нам уж точно было б не потянуть.
Да первые два года мы видились только во сне и в воскресенье вечером :(
Это единственный минус тех лет.
Людмила Людмила
ну у вас и зарплаты другие!
Людмила Людмила
И кроме того, вас двое, а вам обоим легче! А я речь веду о периоде до свадьбы! Когда у меня жена будет, тогда я конечно перееду в отдельную квартиру!
Советуют так именно потому, что люди жалуются на неудобства, связанные с совместным проживанием. Кстати, все не так уж критично, как вы описываете, если зарплата 30 000. Можно и комнату снять для начала, и даже койко-место, если дорога до работы не пугает, можно не в Москве, а в Подмосковье снять, так что возможностей много.
А мы так и жили когда с мужем познакомились, на всём экономили, за то нам не кто не мешал. Лучше жить отдельно!!!
Я считаю на оборот, что в наше время масса вариантов жить отдельно, съёмное жильё,ипотека, договор ренты,... а что в советские времена с кв. лучше было? ютились в комуналке по 7 чел. в комнате, и ждали.., да и кв. просто так тоже не раздовали!
Да, не реально тем кто не хочет работать и крутиться, у нас многие молодые семьи берут ипотеку, кредит, берут участки по программе, ссуду, а никто и не говорит что это легко. Но всегда есть выбор, не хочешь вешатьна себя долги и кредиты - живи с родителями
Людмила Людмила
ты речь ведёшь о молодых семьях, а я писал про себя, я не женат ещё! Ну а когда жена будет, тогда конечно я перейду к отдельной квартире!
Ну, я считаю так: если ты живешь с родителями, а тем более за их счет - то будь добр подчиняться их правилам.
Людмила Людмила
Блиин.. ещё одна непонятливая! Я живу с родителями, но за свой счёт!
если одному тяжело, то сними с кем-нибудь.. . Мы с подругой снимали сначала комнатку, потом доросли до квартиры, сейчас уже живем каждая отдельно со своей семьей. С родителями, конечно, хорошо, но самостоятельно жить все же лучше, и надо к этому всячески стремиться! Варианты есть всегда!!!
Как говорится-Хочешь жить, умей вертеться
Я жила со своим родителями с мужем и ребенком! Это не реальнее, чем найти отдельное жильё!
Людмила Людмила
когда уже муж и дети, тогда да. И когда у меня жена будет, я уже от родителей перееду! Почему вопрос-то не понимаете? Я веду речь о том, когда ты один, когда жены ещё нет
По своему опыту скажу, что отдельно жить лучше, мы жили и так и так. Пусть будешь кушать попроще, но зато делать так как тебе хочется, а не задумываться об удобстве живущих с вами родственников...
бывает конечно что никак не получаеться, но как только вы попробуете разницу то поймете "большую разницу" Желаю поскорей её почуствовать.
Ну тогда живи у мамы под юбкой и жди когда зарплата подрастет да и ты тоже... Практически все начинают со съемных квартир-и ничего-было бы желание быть вместе!
Людмила Людмила
"под маминой юбкой" блин.. нашла кого оскорблять! И вместе - это ты про кого?
Я не считаю, что я нахожусь под маминой юбкой, я работаю и во всём обеспечиваю себя сам, только проживаю с родителями! И многие не раз тут писали, что до свадьбы можно жить с родителями, если отношения хорошие, главное обеспечивать себя самому!
А меня реально раздражают здоровенные 25-30-летние лбы, которые живут с родителями, жрут за их счет, обстирываются, и в ус не дуют... Это какой нормальный мужик захочет с предками жить? Да он ж... пу луковицей вывернет, но добьется самостоятельности, и, если хотите, самодостаточности.... Родители тоже люди, они тоже отдохнуть хотят от детей, а то потом внуков подкинут и опять все по-новой... Я лично не хочу, чтобы мой сын взрослый жил бы у меня...
Людмила Людмила
откуда такое массовое непонимание????
Если живёт с родителями за их счёт - это одно, а вот если живёт с родителями, и сам себя обеспечивает, покупает сам себе продукты, одежду, часть квартплаты, это другое, и я ко вторым отношусь! Я ещё и финансово родителям помогаю
Время не то. Я работаю вот свой бизнес, и другая работа 20000 руб в неделю. И не женат
Людмила Людмила
ну это уже кому как повезёт. Бизнес свой открывать тоже тяжело