Воспитание детей
Какие самые глупые или смешные советы (или суеверия) вы слышали от родных и знакомых насчет детей?
чтоб у него ячмень прошел - неожиданно ему в глаз плюнуть (((
Нельзя хлопать ребёнка по попе (женихов/невест отобьёшь) .
Нельзя волосы с расчёски в окно выкидывать. (Птички гнёздышко совьют, у ребёнка голова болеть будет).
"Крестить ребенка надо независимо от вероисповедания родителей" о. О
А вот только что прочитала здесь - девочки в последнем триместре пихаются в левый бок, а мальчики - в правый:))
смотри за ним в оба, это же ребёнок (жеребёнок)
Брить наголо голову в 1годик
Не купать в тот день недели в который ребёнок родился. Воду после купания вылить обязательно на землю, а ещё лучше под дерево ( представляю как это осуществить в городских квартирах! ). Что бы ребёнок пошёл надо перерезать ему какие то путы, т. е провести ножом между ног.
Заснёт в ванной, к смерти
У меня свекровь просто кладезь ереси. Вот например. Муж у меня левша. Говорю стала замечать что сынуля чаще левой рукой книги листает, подикась тожа левшой будет. "А ну ка вспомни к какой груди ты его приложила как тока родился? " "не помню точно, вроде к левой" "ВОООТ!! " ПОЭТОМУ И ЛЕВША! или вот ещё. На курсы ходила и грит "когда ребенку исполнится год пусть муж его на руках подкинет к потолку и по попе нашлёпает. Типа жэсть как это хорошо для него. Ну и всё в таком духе. Не соскучаешься