Владу 3года 7 мес. Утро. Сборы в садик и на работу. Я:
- Влад! Если ты не перестанешь баловаться, я опоздаю и начальник порвет меня на кусочки!
Собрались. Идем. На полпути Влад говорит:
- Мам, руками тебя на кусочки не получится. надо ножик взять.. .
Нарисовал круг и закрасил его тщательно.
- Влад, что это ты нарисовал?
-Ежика.
-Ежика??? ?
- Та это он колючки сбросил!
Заходим в дом с улицы. Дома порядок.
- Мам, ты что, пол помыла?
-Да (удивляюсь)... А как ты догадался?
-Мне сердце подсказало.
Воспитание детей
какие смешные фразы или рассуждения вы слышали от своих детей?
моя любит рассказывать как устроен сифон))) фиксиков насмотрелась))
Моя еще маленькая не разговаривает.
Племяница 4 года сломала пальчик на ноге, на улицу возили ее на коляске. Ее ровесница гуляет с мамой и говорит: Мама смотри какая большая девочка катается как ляля. Племяшка не растерялась, остановила девочку с мамой и все им в подробностях рассказала, почему она такая большая на коляске: и как она неудачно прыгнула. и про рентген, и про то как ей гипс накладывали, и когда снимут.
Папа: Антоша, ты кем хочешь стать?
Сын: Дык, папой!
Ему было 3,5 года.
Сын: Дык, папой!
Ему было 3,5 года.
Всё мама, я уже наобедалась
Наш папа в комадировке - он работает копатычем))))
старший недавно двинул - когда воробей замерзает у него краснеет головка и он становится снегирем)))))))))
Рассказывала сказку про Котофея Ивановича. "....Лиса пошла домой, а медведь - за быком в магазин. "
Рассматривет книжку про животных. "Вот это белочка. Как мы её позовем? Бела-бела-бела! А вот осьминог, как мы его позовем? Осьминог-осьминог-осьминог! "
Однокурсница рассказывала, как ее племянница рассуждала: "Вот там снег еще лежит, там низина, а вот там снега уже нет, там верхина")).
Кира 5 лет - душевую кабину называет - купальник.
Ругаю ее - не вижу есть ли у тебя мозги! ? в ответ - как ты можешь их увидеть - они у меня в голове!
часто вумные слышу.
Например:, мам, как ты вкусно готовишь! "
Отвечаю": тогда пойду работать поваром в сад к вам? "
В ответ: "так это же тебя целый день дома не будет. Нет, лучше дома сиди, мне кушать готовь".
(3 года).
мама, а какого цвета это синее ведро?
моей когда было 3 года сказала - не хочу есть чайной ложкой, дай мне едуйную
Мой сынок был в гостях у бабушки, заболел, была высокая температура. Он спросил у бабушки: " А мама приедет и починит меня? "
вечер, зима, мороз, луна в дымке, дочь посмотрела на луну, и говорит :"пап смотри луна засохла"!!!!
нам загадывали загдки и там по рифме подходило слово пизд* и моему сыну его друг на ухо сказал а он прокричал на весь зал)