Воспитание детей
Какие самые интересные "перлы" вы слышали от своих детей..?)
Мама, - мы с папой люди, а ты -женщина.
дерьмовочка
Ехали в гости в маршрутке. Дочка, тогда только пошедшая в первый класс, делилась со мной впечатлением от школьной столовой. Рассказывает: а когда мы узнали, что все, что мы не доедаем, свиньям отдают, то мы стали еще больше каши на тарелках оставлять - нам свиней жалко.... Вся маршрутка смеялась до слез.
Ну и дошкольный один - на тестировании при поступлении в школу было стандартное задание на антонимы: пол-потолок, черное-белое, в общем на вопрос тупой, дочка, не задумываясь, выдала: умный. Преподаватель долго смеялся, говорит, хоть бы один ребенок правильно сказал, так что у нас стандартная оговорка была, не совсем наш перл.
Вчера спрашиваю у ученицы (занимаюсь с ней живописью) : что учительница в школе говорит про твои школьные рисунки? - Ничего не говорит. - А она лучше тебя рисует? - Она вообще не умеет рисовать.
Рисует что-то старательно. Говорит : "не мешайте мне. я рисую знаки"
"Какие знаки? " - спрашиваю.
И тут ответ - "Срать нельзя на дороге! "
"Какие знаки? " - спрашиваю.
Надежда Татарнева
Ой, ужас какой. ))) И смех, и грех. Чего только дети не нахватаются в саду и на улице. Уже ожидаю от своего плоды, думаю, как бороться буду.)))))
Дочке лет 6 было. Рассуждает: дельфины МЕЛКОпитающие, у них детёныши рождаются, а рыбы икру НОСЯТ. Папа сказал, что носят сразу в магазин. Помню, на днюху к ней пришли подружки. В комнату зашёл папа, а доча так небрежно: "девочки, познакомьтесь, это Слава. "
Дочери 7 лет.
Папа ремонтирует кран. Заходит в комнату и говорит
"Прокладка нужна"
Дочь удивленно "А тебе то зачем? "
"Прокладка нужна"
Дочь удивленно "А тебе то зачем? "
1.Скоро осень, курочки в теплые страны улетят. (3 года)
2. К власти пришло правительство большевиков и помещиков (4 класс)
нам пока только год (в конце августа исполнился) , но вот, что я от своей давеча услышала. Сидит на горшке, отец заскочил на минутку отобедать и так же пулей выскочил дальше - на работу.
Она:
- Папа бруааа? (перевожу: папа пошел гулять? )
- Да, папа пошел на улицу, папа - на работу пошел.
Тут она хлопает себя по груди и спрашивает:
- Брууааааааааа???? (типа, а я как же, без меня??? )
- Ну, да, папа без тебя пошел, он работает.
Тут ребенок замолк на пять-шесть секунд и выдал вывод:
- Папа - бя? (типа, ну и кто он после этого?! )
Я как сидела с чашкой в руке и чаем за щеками, так чуть и не выронила и не выпрыснула одновременно.. . Вот это развитие! Обхохотлаась, сказала, что папа не при чем. )))
Она:
Иди ко мне!