Воспитание детей

Детские перлы... Записываете смешные словечки своих детей?

Сын в 3 года определил, что котята деляться на котёнков и кошиков.
Расскажите про своих?
Елена Папкова
1.В супермаркете хватает лоток с куриным филе и грузит в тележку
Я: Не лапай курицу. Она грязная (лоток сырой)
Она: Да у меня и лап-то нет!

2. Решила приобщать ребенка к Пушкину, прочла ей "Сказку о Мертвой Царевне" с пояснениями, решила обсудить, чтобы выяснить, что ребенок понял в три года
Я: О ком сказка?
Она: Про царевну
Я: Что с ней случилось?
Она: Умерла
Я: Почему?
Она: Яблоко не помыла

Лет до трех страшно боялась собак, особенно маленьких, карманных. Как увидит собачку, хватается за меня и заявляет: Еще один враг!"
Людмила Калашникова
Лучший ответ
Старший особо не выдавал перлов, младший ещё мал, не говорит ещё
Наира Зияева
у нашей ей 5,сегодня перестали ходить руки, и очень болит голова, давление наверное... голова заболела, после решения одной задачи.
виноват, как обычно волк из ну погоди...
Нет, не записывала. Есть видео с 3-х лет, там все "перлы". И листочки, где сказки сам сочинял.)
лицамеры- это милиционеры)
Злило всегда, а сейчас смешно. Дочка плохо кушала. Отдыхали на море, в кафе:
- Катя, что будешь кушать?
- Кофе капучино и компот!
Anna Rybkina
Помню только "суп хачика" - суп-харчо. Откуда доча это взяла, не знаю, но по сути попала)))
Назира Нахаева
не записываю, а память плохая ((( младшая каждый день что-то выдает
Лена Шаповал
нет просто помним - такое реблюд\ 2а бульдозера гуляют... (собаки-боксёры).
Бывает удастся записать, если не забуду. 3 нашему. Сегодня у нас дом скакочет, а сам ребенок на месте прыгает ;) Поймала, говорю ща сьем, а он мне: иди лучше продуктов покушай)
М*
Мариана *******
Нет. Не записываю.
Эх, записывать надо было. Не помню, а было.
у собаки отрезан хвост-------папа, этой собачке хвост или отрезали или засунули его внутрь!!!
Про старшего уже целая тетрадка исписана. "Волк - это такой зверь, который ест бабушек." "Прапрапрапрабабушка - это бабушка, которая давно вымерла." "Когда вырасту, куплю себе Инфинити, маме Порш Кайен, а папе Газель." "Мама блинчики завернула, как коврики, там внутри нет пыли?" И так далее. У маленького только отдельные словечки, но и то иногда так в тему.))
Мой просто матерится. Если что не нравится, то выдает @@@@@@@
Мы до этого еще не дошли, но в ожидание)
Екатерина С
Нет. Но надо было записывать.
Нина Сантева