да. это очень большая ответственность для ребенка. . (
Он еще много не знает. ему нужна помощь и забота.
Ваше присутствие - это ему поддержка.
Я с моими детьми делала вместе уроки где-то до 7 - 8-ого класса.
Воспитание детей
Получается, если я хочу чтоб доча сама во 2 классе делала все уроки находясь дома одна - это завышенное требование?
Это не завышенное требование, у меня оба сына во 2 классе сами без присмотра делали уроки, но у Вашей неусидчивость, живость, приучать делать уроки одной, похоже, придётся долго. Ну придумайте ей какую-нибудь премию, или пусть учит вместе с сознательной подружкой, соседкой - тоже выход.
Из личного опыта- отдайте ребенка на продленку, дети там сами быстро и качественно делают домашние задания.
если тока попросит о помощи.... а такто сами дети должын делать уроки
завышенное, конечно
почему завышенное, все дети разные
Дети разные, если она может делать все без подсказок - то без проблем. У меня просто ребенок теряется, когда не понимает чего-то в условиях задачи или упражнения. Или "по верхах", что-то сделал, что-то не сделал, параграф просмотрел и готово, как-бы выучил. Тоже ведь несерьезно.
Пусть делает в черновик без вас.... учится себя организовывать...
я в начальной школе приходила домой одна, сразу не емши садилась за уроки-15 минут и готово, потом сразу обедала и мультики смотрела. Надо как-то объяснить ребенку что образование - это его проблема, если он хочет вырасти умным и иметь возможность получить нормальную работу. Ну или просто, я знала что если плохо буду учиться, то получу люлей конкретных, и в привычку вошло сразу все делать хорошо. Может быть, ваша дочь не видела ремня или вы все время ей помогаете? У меня мама даже в дневник никогда не смотрела, приходилось заставлять расписываться силком )) даже если получала двойки, то она знала, что я их сама исправлю.
во 2 классе это нормально, у ребенка еще не сформировалось до конца произвольное внимание, в классе за ним учительница следит, дома пока вы должны. к средней школе уже сможет соображать сама.
да завышенное .она ещё маленькая и чуство ответственности не вырабатоно, просто вы когда делаете уроки дав задание написать строчку отходите от неё если написала сама похвалите, подчеркните что какая она уже большая и умница, лучшего стимула чем похвола мамы ненайти
да нет нормальное требование. это ей же еще и лучше будет если научиться ответственности перед собой.
Если с легкостью сама делает-нормально, а давить не в коем случаи НЕЛЬЗЯ,
Похожие вопросы
- Ваши дети 1-2 класс, делают уроки без напоминание..или вы обязательно должны сказать делай уроки а иначе не сделают?
- Вопрос к родителям школьников: как вы можете объяснить если ребёнок в 7 классе делает домашние уроки треть суток?
- Вспомнилось.Вас били в детстве ремнем? и за что? Меня 1 раз во 2 классе - ушла гулять далеко от дома. До сих пор помню.
- Родители детей 1-3 классов! Чем занимаются Ваши дети дома после уроков? Кто находится с ними дома?
- 2 класс, мальчик, делаем уроки, как лючше задать и проверить или вместе все делать ?
- Самостоятельность. Ребенку 8 лет, 2 класс. Ну никак не сядет делать уроки сам. Нужно говорить и не раз. Что вы делали?
- Дочь в 9 классе. Очень ответственно относиться к учёбе, делает уроки допозна. Ложится спать после 1 или 2. Что делать?
- Как научить ребенка делать уроки быстрее и самостоятельно? 2 класс, тянет время, отвлекается, час может делать 1предмет
- Ребенок учится во 2 классе и абсолютно не хочет учить уроки.
- Как заинтересовать школьника 2-го класса делать уроки?