Воспитание детей

Почему воспитатели в детсаду раскручивают родителей на дорогие покупки?

раскручивают на покупки дорогих игрушек, у нас пылесос запросили за 15 тысяч.. какие стендовые доски по 16 тысяч... -мы отказались.. так деньги на доски нашлись у САДА...так какая выгода воспитателям?
у нас ничего не просили.. . только быт. химию.. . и для детей прописи.. . ну и ремонт там шкафчиков - папы.. . окна помыть - мамы)))
Салима Мынжасарова
Лучший ответ
Так если родители раскручиваются, чего ж их не раскручивать?)))
Не идите на это. Покупайте сами то, что необходимо детям лично.
Не нравится - не раскручивайтесь. Предлагайте альтернативные варианты.
Погодите, поборы в детском саду перед поборами в школе - это просто... детский сад какой-то: ) А Выгода воспитателей очевидна - Вы бы скинулись, а на доски деньги и так были, угадайте с одного раза - в чьи карманы попали бы Ваши денежки -обратно в ваши, или воспитателей?:))
Diana Moskaleva
Кульзира Нуржанова не соглашусь,сейчас в школе прямо отдыхаю от навязчивых поборов в дет.саду.
Действительно говорят, что не финансируют, мы тоже сдавали на игрушки каждый год, но вот сколько не помню, вроде 500 рублей. Вообщем сумма небольшая была. Так же туал. бумагу покупали, салфетки, мыло, но это всё в начале года и по одному экземпляру. Т. к. это деньги ваши, вы имеете полное право на собрании решить сколько вы будете сдавать. ВЫ решаете, а не воспитатели.
Ольга Самофалова Ещё воду питьевую заказывали.
Я думаю они себе берут, либо тратят на что-то второстепенное. Все зависит от родителей и род. комитета.
Потому что все идет от заведующей. Воспитателям сказано - НАДО купить то и то. А уж как они это будут покупать никого не волнует - с родителей ли деньги собирать, сами ли скидываться.. . Да, да, воспитатели на многое скидываются САМИ. Потому что если не будет каких-то вещей в группе, которые должны там быть, то влетит в первую очередь воспитателям - не провели работу с родителями. Не умеете работать с родителями - покупайте сами. Кто возмущается - никого не держат. А тем временем руководство новые иномарки покупает. Хочется верить, что так не во всех дет. садах, но там, где работала я было именно так ((
Александра Хворостова Извините, а вы в каком городе работали в саду и кем? т.е. реально те деньги, что должны были идти на САД, себе заведующая отмывала, да? а потом требовали с родителей?
ой и не говорите, кухню им надо было для детей поставить в полный рост типа ролевые игры за 10 тысяч, линолиум перестилить и прочее, особенно нравилось что сдавали ежемесячно деньги на игрушки и ни одной новой не появлялось кроме 5 совков и ведёрок, ну смех и только, так в старые замусоленные игрушки и играли. Да уж сады это что-то в плане поборов по круче школы.
Зарплаты маленькие. Да и родители такие, что позволяют раскручивать. Если б кто-нибудь пожаловался в вышестоящие инстанции, такого бы не было.
А Вы спросите об этой выгоде у них, т. е. у работников сада. А потом, почему вы родители самоустраняетесь от проблем детского сада и только здесь все и всех обсуждаете? Проведите род. собрание, обсудите все вопросы, примите решение на что и сколько потратить денег. Примите участие в жизни сада, где практически целый день проводят ваши дети. Сами купили, сами отчитались. Ведь вы можете деньги заведующей не давать, а распорядиться ими сами. Какие проблемы? Сами будьте поинициативней, увидите все проблемы изнутри и будете знать что действительно необходимо, а что блажь.
Бурганитдинова Роза а вы общались когда -нибудь с представителями род. комитета.Попробуй им возрази,они тебя на посмешише вынесут на весь дет. сад,активисты хреновы,они для того в род. комитет идут чтоб на деньги родителей,которые работают наживаться,давно это поняла. Ежемесячно 60р на игрушки с 35 чел. в группе это 2100р. и не одной новой ни за один месяц,в чей карман деньги идут не скажите? тоже самое хоз нужды сдай а потом принеси 3 рулона бумаги,мыло,порошок. Беспредел.Я уж молчу про подарки-это отдельная тема.
Мы никакими покупками не занимаемся. Все решает родительский коммитет, они решают что нужно купить и сами покупают!
А игрушками что, воспитатели играть будут?
Александра Хворостова дело в том, что создается впечатление., что сад ВООБЩЕ не финансируется... все из кармана родителей..вот что меня беспокоит..