Воспитание детей
А своих детей-то узнаёте во всём этом?(внутри)
ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК… • моет руки в кошачьей миске • наполовину торчит из стиральной машины • облизывает папины ботинки • сложил родительские носки в унитаз • размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение • проверяет — не поселился ли кто в розетке? • прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки • ест мамины глянцевые журналы • старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона • открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой • сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину • вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро • ест из кошачьей миски • прячет мне в сумку свои игрушки • разлил где-то воду, скорее всего — на диван… и самозабвенно размазывает • отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер • включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и «reset» — пока комп не сойдёт с ума • раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами • звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне • роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов • размазал мамин крем для лица по полу • заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья • моет руки в унитазе • вырывает по одному листочки из маминого ежедневника • что-то очень усердно режет ножницами… (вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо — для вентиляции), режется постельное бельё, на белье — чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…) • отрывает цветы у комнатных фиалок — кукле нужен букет
Из всего Вами перечисленного к нам ничего не подходит, у нас было немного по-другому, это было лет 20 назад, но тем не менее:
если в квартире тихо, значит
- обкакался во сне, а когда проснулся, стянул штаны и измазался весь так, что его можно из манежа вытащить только за волосы или за уши, там же и в том же вся постель;
- нашел сигареты и ест их;
- перевернул обогреватель на ковёр и смотрит, как последний дымит;
- нашел бумажные деньги, бросает их с балкона и смотрит как они долетают да земли;
- то же самое с обувью, по одному туфлю с 4-го этажа, уж очень он любил это дело, только, почему-то своё ничего не бросал;
- вместо того, чтоб купаться-играться в ванной, повернул носик смелителя и смотрит как вода льётся на пол;
- потихоньку открыл замок, вышел на лестничнуп площалку папу выглядывать, просунул голову между железными прутьями перил и назад никак...
если в квартире тихо, значит
- нашел сигареты и ест их;
Вы знаете, я узнаю своего КОТА.
Кое-что у нас было.. . Примета точная была - если притих - значит, шкодит...
Не, мой только из кошачей миски корму сухого отведал один раз, а так порадовала, спасибо, вспомнилось многое.
половина этого - мой зая, только он из собачьей миски лакает и из холодильника колбасу таскает и собаку кормит, ой, то ли ещё будет
Ну всяко было, и мыло ели в ванной, потому что вкусно пахло, и стиркой на диване занимались-без воды, но со стиральным порошком, и губную помаду откусывали тоже из-за запаха! Бдить постоянно надо было!
было, было.. . почти все было)))
Не поверите, ну ничего из вышеперечисленного!) ) Даже обидно.. . Мой ребенок либо ангел, либо.. . робот)) ) Никогда не шкодил, честное слово! Иногда думаю, что такое разумное существо даже воспитывать не нужно...
Ольга Кушнир
Не беспокойтесь, не робот точно. У меня таким младший был и придраться было не к чему, и обманывать не умел, я тоже думала - ангел. Потом, к 15 годам попустило ))) Но, по-сравнению с другими, всё равно ангел )))
Кое-что из этого списка было))
Я еще мамино платье перекраивала на платья для кукол- очень ткань понравилась- редкая в то время была, мама дооолго это платье не могла купить- и вот купила на радость мне.
ой узнаю по некоторым высказываниям своих девочек, сейчас читала, вспоминала и прям так весело стало но когда это происходило на самом деле было как-то не до смеха)))
Нет, единственное, что ребенку нравилось биде: мыл руки там и складывал различные вещи (ключи от машины, пульт от телевизора т. д.) . Естественно тратились просто часы, чтобы мама и папа нашли ключи от машины (никому и в голову не придет, что биде лучшее место для ключей).
))) все точно по списку)))))
конечно
А мой киндер еще открывает баночки с крупой и веселится просыпая все это по всему дому. Чего они только не делают!
ахахаха)) ) узнаю своего)))