Воспитание детей
Девочки! Меня вымораживает слово:Мамаша! Сразу хочется дать в торец тому,кто ко мне это слово применяет. А вам?
смотря с каким тоном. если например врач в поликлинике и при этом злобным взглядом смотрит, точно так хочется врезать. женщина тоже коробит. я в leot и внешне наверное тоже: ) еще молодая - 27 лет. но лучше конечно чтоб ласково мамочка или просто мама, хотя так только сынок мой и может!
Мадам лучше звучит... Правда?...)))))))))))))
пройдет.... лет через несколько...
Оксана Симоненко
навряд ли. у нас особенно любят так называть в больницах!
Спокойно, мамаша! Это просто слово))) ) Берегите нервы...
Да, сразу ассоциация с бабищей-хабалкой с громким голосом и базарными манерами. Хотя произносимое елейным голоском "мамочка" - не лучше, зачастую очень уж уничижительно звучит.
А валерьянку пить?... не?... не помогает?...
Согласна, обращение не возбуждает. А какие альтернативы-то? Нету их.
особенно. когда тетки говорят =))))))))))))))))
Во чудной народец! Да так всю жизнь называли и называют всех теток, у которых появились детишки.. . И мое поколение так тоже называли ( в свое время) . Только мы тогда были гораздо моложе нынешних мамашек, так как все девчонки рожали в 19-22 года.. . Ничего --привыкли сразу же к такому обращению. А к обращению "женщина " пришлось привыкать еще до рождения ребенка ( в женской консультации) ! Ну, так ведь и правильно всё это! Какие же вы ДЕВУШКИ, когда вы уже ведете интимную жизнь? Слушай ...ну я только что зашла в твой мир и увидела, что тебе --32 года! И кем ты хочешь чтобы тебя величали? Девочкой, что ли? Улет.. просто...
кто Вас так?))) меня так не называли..., хотя "мамочки" тоже бесит
У меня с этим ловом такая ассоциация: полная сорокалетняя бабенция с кучей ребятишек у юбки. Славбогу. так ещё никто не называл. Только мамочка, женщина, но чаще девушка.. .
А вообще, просто в русском и украинском языках нету нормальных слов, годных для обращения к мужчинам и женщинам. У нас или по половому признаку называют, или тётями-дядями. что созвучно с родственными названиями. Вот за рубежом: мисс и миссис, мадам, месье и т. п. умные люди-продумали.
Мамаша, ну что Вы! Пустырнику попейте- помогает.
А что делать? Мне тоже не нравится МАМАША, и еще мне не нравится когда чужие называют ТЕТЕЙ
меня так не называли, но меня коробит когда мне говорят ЖЕНЩИНА. считаю тоже как-то не очень. лучше когда девушка.
Ещё так произносят будто я 56 размера и в годах
Ольга Коваленко
А кто же вы? Не мужчина же
Меня больше бесит слово МАМКА! Убила бы)) Всегда отвечаю что мамки у ...ну вы поняли))
это нервы, однозначно... мой сынуля называет меня Мамзель, мне нравится!
Аналогично.
А что такого? Родила - значит мамаша, скажи спасибо что не папаша :-)
правильно, долби в щи не раздумывая, лишат родительских прав и больше никто не будет называть мамашей.