Воспитание детей

В садике, в группу, куда ходит мой сын, постоянно приводят явно больную девочку! Как можно повлиять на это?

Ситуация типичная и не приятная.
Что делать?
Поговорить с воспитателем. Если нет реакции подойти к медсестре садика. Ну, а если это не помогло- идти к заведующей. И уже самое последнее в РОНО.
Своего же ребёнка ЗАКАЛЯТЬ, приучать отворачиваться, когда на тебя кашляют или чихают. Вешать чеснок на шею в пластиковой капсуле.
Аня Любимова
Лучший ответ
Сходите к заведующей, оставьте заявление. Если не поможет - идти в гороно.
Поговорить с заведующей.
Лена )
Пожаловаться заведующей, обратиться к детсадовскому медику, чтобы вывел ее из садика.
Это в каждом садике.. . группе... и более того не по одной девочке.. .

Например после просуды врач запросто выписывает ребёнка с остаточными проявлениями кашля ...которые могут быть ещё месяц после болезни... И нас так выписывали. Не сидеть же мне дома месяцами, ждать последний чих.. .
И у нас так ходят и не по одному, могут двое трое... периодически.
Так же и с насморком.
Но я бы не сказала, что мой сын болеть больше из-за этого стал.
K*
Karisha *
ну только если разговаривать с директором дет сада, и при этом что бы вы не одни пришли, а вместе с другими родителями, и тогда уже директор пусть говорит родокам того ребёнка, что якобы лечитесь, а не зарожайте детей, а и потом, зачем они больного ребёнка водят в дет сад, пусть лежит в больницу лечится.
Почему должны страдать другие дети ?!
Marina Krivcova
идти к заведующей, в РОНО.... ответы прям пестрят разноообразием.. . Для начала поинтересуйтесь у медика в саду, есть ли у девочки справка от врача, которая позволяет посещать детсад с ее заболеванием ( может у девочки аллергический ринит, это очень не приятно, но не заразно) , и заодно спросить воспитателей, ( и медсестру) почему они не высаживают больного ребенка? Вероятно эту проблему уже решили и педагоги и медики и девочка не опасна в этом плане, а Вы фиг знает чего напридумывали...
Яду ей подсыпать.
Ольга Федорова
это во всех садах, родителям некогда лечить своих детей и многие считают, что если нет температ., то можно идти в сад-с соплями и кашлем, о других детках они, как правило не думают! Бороться практически бесполезно, если только маму девочки не пристыдить за такую "заботу".
Ольга Одежда 83
У нас в садике таких детей сразу отстраняют от посещения, дают направление в больницу к педиатру. Обратитесь сначала к воспитателю с этим вопросом, потом к врачу детсада (это врач детсада должен обследовать поступающих каждое утро детей и отстранять больных деток, если они представляют угрозу здоровью других ребят)
По закону и уставу садика, детсад ОБЯЗАН сохранять ЗДОРОВЬЕ ребёнка. Следовательно, не подвергать риску всевозможного заражения и прочих угроз здоровью.
Занимайтесь своим ребенком, мамаша. До какой степени надо обнаглеть, чтобы ставить диагнозы вместо специалистов.
Если Вы думаете, что, воспитатель принял больного ребенка, а воспитатель так не думает... Идите к медсестре и врачу, объясняйте ситуацию... -пусть медики смотрят этого ребенка и решают здоров он или болен.
.... Тюлеева
моя сейчас заболела (насморк и кашель) , проходили всего неделю, второй день не вожу, звонит воспитатель - мол чего не ходите - я так и так, так она меня спрашивает, так Вы придете может позже...? я говорю - вообще-то она кашляет и может быть заразной.... на что услышала ответ - ну как хотите.... так что многое еще зависит от воспитателя
платить воспитателям что б её изолировали))
чушь. идти в медпункт и ее сразу домой отправят
Olga S
чем болеет то?
Своему ребенку противовирусное давайте. Раз приводят и ииз сада ее медики не выводят, то это может быть у нее такая адаптация. У моего младшего брата месяц сопли прозрачные лились, когда начал в сад ходить. Потом прошли. Лечение не помогало никакое. А если дома сидеть с такими, то адаптация никогда не пройдет.
у нас в садике говорят, чтобы водили до температуры, иначе иммунитет так и будет слабый. Он должен перебороть свои болячки сам. Я тоже сына только вылечу, он в этот же день приходит домой опять с соплями.
перевести сына в другой садик, но такие дети в каждой группе есть, как и взрослые в округе
так о всех садах. . У нас в группе много детей сотрудников, которые ходят больные, а воспитатели их в саду лечат, микстуры там всякие, нос капают- с этим не возможно бороться. Лично я занимаюсь укреплением здоровья моего ребенка, закаливаю с рождения, бассейн, соблюдение режима дня и т. д. Мой ребенок посещает садик регулярно, сейчас четвертый год пошел хождения в садик, за это время, я брала больничный 2 раза.
Бучу поднять среди родителей, а потом вместе отправиться к воспиталке с этим вопросом.
Вылечить девочку)))
Пойти к заведующей для начала.
Переводите ребенка в другой сад. влиять не получится.