Воспитание детей
Моя дочь (4 года) устроила истерику в магазине. Просила куклу, которых у неё немеряно. как Вы отказываете?
перед походом в магазин говорю за чем идем, стараюсь обходить отделы где ей что то понадобится, если напоролись то говорю просто нет и все, у тебя этого много уже например. Если сильно истерит, то вывожу из магазина
Надо просто говорить, что сейчас на эту куклу нет денег. Обычно многие дети это понимают. Работаю в детском саду с детьми и слышала как многие из них уже рассуждают о покупках или деньгах. Тем что нет денежек, никого нынче не удивишь. Ещё можно понять, что игрушек много и всё на свете не купишь. Ещё сами дети говорят, что игрушки продаются для разных детей и если мама все игрушки будет покупать кому-то одному, то какой-то другой мальчик или другая девочка останется без ничего.
По дорогим магазинам много ходить не надо, а если заходите в такой в котором много товаров помимо игрушек, то обращайте внимание ребёнка на всё, что продаётся в этом магазине, а не только на игрушки.
Можно договариваться заранее о том, что Вы идёте покупать продукты, а игрушки покупать мы не идём сейчас. Со мной мама так договаривалась и я понимала это.
я не пойду с ребенком в магазин игрушек. если не смогу ему что-то купить или не собираюсь покупать.... зачем над дитем издеваться, - чтобы он эти игрушки разглядывал?
Татьяна Сироткина
магазин МАГНИТ
я говорю, что денег нет - все понимают,
воспитание, батенька, воспитание.. .
года в два попыталась - своего не добилась и больше не пробовала
не выступает нигде, хоть запровоцируй её - слово мамы закон
а если подобное 2-3 раза в неделю, так это вообще уму непостижимо как вы её разбаловали
перестаньте быть такой слабохарактерной.
сказано - сделано
нет - значит нет
только тогда ребенок поймет
и только словом, личным примером, не вздумайте бить - еще хуже будет
сказано - сделано
нет - значит нет
только тогда ребенок поймет
мои - ни разу
с юмором и мягко ЗАРАНЕЕ говорим : и не проси.. . получишь кукиш и дырку от бублика
бывает устраивает истерики. в магазины игрушек с ней принципиально не хожу-это же дразнилово какое для детей) ) но она может в парке увидеть шарики какие-то и начать выпрашивать.... привыкла, что все покупают (в чем может и моя ошибка-всегда хотелось ребеночку угодить) а теперь громко расстраивается когда говоришь зачем тебе сотый мячик и ведь правда не нужен же вижу.... в последнее время просто прохожу мимо и все... либо изначально говорить можно еще давай договоримся ничего не выпрашивать
ТАк и отказываю. Говорю, что нет, мы ничего не будем покупать.
Если вы берете ребенка в магазины, где будут игрушки - вы сами заранее обрекаете себя на подобное. Включайте мозги и поймите, что наличие множества кукол, для детей не повод не хотеть еще одну)
Я бы притащила молча домой и отлупила бы за эту истерику так, чтоб думать забыл, как позорить меня прилюдно и требовать что-либо.
Настёнка ))))
Себя отлупить надо. За то, что потащила в магазин такой.
Надира Надира
а чо, на людях избить ребенка не судьба, надо дома закрыться и изгаляться?
Ксения Номоконова
а на следующий день опять ее в магазин и опять отлупить. раз на десятый привыкнет, что ей ничего не светит и что ей врежут, будет молчать и тихо ненавидетьмамашу.
выходим из магазина на улицу, зовем котика или собачку (он любит на них смотреть) потом рассказываю что так вести себя не прилично
Не устаивают мои дети истерик. Дочка может просить, но без диких истерик .Я воспитываю ее, что невозможно покупать все, что она хочет. Этим и аргментирую, что я же не покупаю себе все, что хочу и точка. Если не понимает, тогда так и говорю, что пусть пойдет работать, деньги зарабатывать, а потом покупает себе, все что хочет. Через время желание мгоновенные проходят. А если чего то хочет действительно, а не на мгновение, тогда обещаю купить на День рождение или Новый год .если что то мелкое, тогда покупаю по обстоятельствам, если считаю нужным, если, как вы пишите, нет у нее этого уже сто штук. Кстати, у меня дочка игрушки за собой не очень то убирает. Так что еще один аргумент нашла, что убирать не хочет за собой )))
Я своей сказала, что сейчас на это денег нет. и она, если даже хочет что то, спрашивает-Мы можем это купить? -если нет, говорит-Ну ладно, потом купим. или-Папа получит деньги, может купим.
Поговорите с ней, она поймет.
Моей дочке 3 года.
Поговорите с ней, она поймет.
Моей дочке 3 года.
мне достаточно взглянуть на дочу, чтобы истерика прекратилась )))))))....мне вообще лучше не перечить, и дети это знают
Интересно, а зачем Вы провоцируете это? Зачем водите 4-хлетнего ребенка в такой магазин 2-3 раза в неделю? Испытываете?
Любой психолог Вам скажет, что ПЕРВОЕ правило: Не надо ходить в магазин игрушек, если Вы не готовы расстаться с деньгами и что-то приобрести.
Татьяна Сироткина
Этот магазин называется МАГНИТ и мы покупаем молоко и еду.
Бакыт Альмагамбетова
какая глупость!что значит "от безвыходности делают одинокие мамы"???А у вас у самой дети есть?С кем ребенка-то оставить? У меня старшему,например, 2,5года,я беременна и сижу дома,муж на работе весь день,а в садик не ходим и что?ребенка одного дома что ли оставить???а самой в магазин?хахах)))ну,вы даёте,Марина?
Когда у нашей дочки первая истерика в магазине случилась, мы просто проигнорировали. . ( 2-3 года) , когда случилась вторая, я её съиметировала ( иногда можно перебороть свою гордость) - она посмотрела на мея как на дурочку и желание устраивать истерики у неё пропало.. .
В возрасте 4 лет наша дочка уже получала карманные деньги, копейки конечно, но она была довольна. Когда она в магазине что то просила купить, мы ей говорили, что у неё есть деньги и она может сама купить, но т. к. она свой кошелёк постоянно дома забывала, то была сама виновата.. . Иногда мы её кошелёк с собой брали и она была так довольна, когда могла сама себе что нибудь купить и настойчивых просьб мы от неё и сейчас не слышим)) ) Сейчас ей 8 лет ( в воскресенье 9 будет) , она своими деньгами хорошо распоряжается и даже имеет банковскую карту, куда она складывает избыток подаренных денег.
ничем не аргументирую, она слушать ничего не хочет, поэтому просто вывожу из магазина, и не обращаю внимания на истерики
oi kogda kak ynas na maschini istereka (mal4ik) kogda wru,,, 4to w drugom magazine,,, kogda 4to to drugoe poobecshay,,, tajzhelo,, no wikru4iways
a tak xo4etsaj po zadnice nalypit no w germanii eto nelzaj ,,,
Я в таком случае даже в диалог не вступаю! И пусть себе по полу катается, хоть обкатается.
У меня с этим жёстко - ни каких покупок на фоне истерики, ещё и наказываю за такое поведение ( ну там мультика лишу или конфетку не дам). И объясняю что все просьбы должны излагаться спокойным тоном, а я потом подумаю и решу купить или не купить. Слёзы, крики и сопли за аргумент не принимаются. У меня быстро поняли.
Мой тоже каждый день просит машинку... которых у нас уже целый дом... три года ему... пока не понимает, не обьяснить.
Просто уйти из магаз. не обращать внимание.. а дома.. или на улице спакойно обяснить что нельзя.. иначе мама будет за плохое поведение при людях наказвать.. что она позорит вас..