Воспитание детей

Сидит дочь (2.5) за ужином и ложкой по капле на салфетке клубничным сиропом круги рисует. Это развитие творческих способ

ностей или свинство на ваш взгляд? Сижу жду пока нарисуется))) Так она потом с этой салфеткой по дому носилась и примеряла куда бы своё творчество постелить для красоты! Терпению пришёл конец, забрала! А вдруг этот художественный порыв был самым важным, а я всё со своим порядком...
Моя старшая доча в 2 года, оставшись с дедушкой на непродолжительное время.... изрисовала обои! Ну ругать нужно "на месте приступления", а потом нет смысла. Так вот она в последствии училась в школе исскуств. И ее художества вывешивали на стенах этого заведения. Не душите талант. Послушными и аккуратными бывают только пассивные и недалекие детки. А шилопопы, чаще талантливы! И не и слушайте никого, только мамочка знает, что лучше ребенку!
Ольга Васильева
Лучший ответ
В рамочку нужно и на стенку!
Елена K
Творческий порыв, но нужно все это обращать в "мирное русло" - например, купить краски, и порисовать с ней, и посмотреть что из этого выйдет. Если она заинтересовалась - она будет рисовать красками. А вот сироп, варенье и прочее - пресекайте, потому что это быстро перерастет в обычное свинство, да и не поймет ребенок, почему дома можно, а в гостях или кафе нельзя.
а моя вообще пряталась за креслом и рисовала на стене, вот тоже думала ругать или это творческий порыв, пока ремонт не начали делать, теперь ругаю если рисует на стенах
Ирина Никулина
)решать вам - во что превращать дом - в студию "дизайна" или оставить домом))
Яна Лошонцине
:) так мило! пусть наслаждается творчеством.
мой как-то притих красками рисовал. вышла из комнаты на пару минут захожу. а он всё лицо себе изрисовал - как рэмбо.
ну и сейчас бывает берёт фломастер и рисует себе усы. на линейку идти в первый класс, а он с усами. кое как отмыла :)))
на вопрос зачем говорит - котом был или волком.
Thepanhead
перенесите ее художественный порыв на пальчиковую гуашь и будет и ей, и вам счастье)
У меня в этом возрасте ребенок уже двигатель самолетов пытался нарисовать.... Хотя, кружочки тоже неплохо. Черный квадрат, вон, шедевром оказался. Кто знает, кто знает ))