Воспитание детей

проблемы с весом у дочки 2лет! что делать, может нам к эндокринологу обратиться?

дочке 2 годика родилась 3780 с ростом 52 см, с самого рождения она активно набирала вес, я переживала по этому поводу, педиатр говорит ничего пойдет все лишнее уйдет, уже дочке 2 года бегает так, что мама дороая ни минуты спокойно не посидит, а вес так и не ходит в свои 2 ода доча весит 15800 при росте 87, я и не перекармливаю ее наоборот летом она вообще у меня мало ела только пила и пила, понятно жарой то, а все щечки не уходят, сладности по минимуму на полдник, фрукты овощи в рационе супы, каши не ест... почему так у нее?может кто сталкивался с подобным?
ну вы еще на диету ее посадите. а то вдруг потолстеет))) у меня средняя 20 кг в 2 годика весила. нам сей час 3.5 весим 17800.т е она похудела и вытянулась. хотя кушает все что и остальные
Tatiana Pakhomova
Лучший ответ
комплекция такая. ничего не поделаешь. можно хоть что делать, а природа возьмет своё. так что просто следите за правильным питанием и пусть растет какая есть. главное, чтобы не комплексовала в будущем. у меня сестра такая. уж как все боролись, как она сама боролась и борется за стройность. природа берет своё. но на здоровье и наличие поклонников (теперь любящего мужа) это не повлияло
Анна Матюшина
может в родне?
мама, папа, бабушка пухленькие?
так тогда и ничего удивительного
Надежда )))
у меня знакомая есть, у нее девочка в два года весила 18 кг при росте 100 см - вот такая родилась она акселератка!!! сейчас ей уже 4, она нормального, просто плотного телосложения, за последние два года набрала всего 4 кг и в росте 6 см.. . никто и никогда не говорил ее маме, что ребенок ненормален.
Конечно к эндокринологу. Можно предварительно сдать анализ крови на уровень сахара. Но не тяните.
Tatyana-Vetrova-2012
по моему у Вас нормальный ребенок. У меня младший в год весит 14000 при росте 80 см. А у старшего пузико и щечки были лет до 3-х. Всегда был самый крупненький. А сейчас 7 лет, самый худой в классе)))
Анна Низалова
да я по этому поводу и не парюсь даже. моя младшая в год и 3 месяца весила 14 кг. сейчас наверное больше (ей скоро полтора года) . нормальный ребенок, активный, ест хорошо, что ещё надо? ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК-это необследованный врачами малыш! только начнете ходить по врачам, они обязательно что-нибудь, да и найдут.
Возможно у вашей дочери нарушен обмен веществ, я бы посоветовал Вам всё же обратиться к врачу.
нам 2 года и 3 месяца.... мальчик... весим 18500 !!!сдавали всевозможные анализы у эндокринолога на гормон роста и прочие... и все ок))) ) тоже носится как угорелый)) ) если ребенок улыбается, активен и анализы в порядке.. то и не парьтесь!!!!
Марина Попова
ко врачу сходите у меня сестра когда маленькая была ее на диете держали жесткой сейчас ей 37 лет не могу сказать что она стройная а я родила 4560 сейчас 2 года будет сколько весит не знаю но на вскидку нормальный ребенок не толстый