Воспитание детей

переживаю по поводу перебора веса у дочки

сегодня поставила дочку на весы, а она то у меня уже 16 кило весит в свои 2,2....пухленькая она у меня со щечками... раст у нас сейчас где-то 88-90. стоит ли бить тревогу?
А я считаю, бить тревогу надо! Все в ваших руках: Отказаться от хлеба. убрать перекусы печеньками и конфетами, а вместо них яблоки, морковка, капуста. Говорю не от фонаря- была такая же проблема с дочкой! Случайно в карточке увидела запись-ожирение 1-ой степени! А врачи молчали как партизаны. А если бы не увидела и просто считала упитанной.... Вкусы наших детей формируем мы!
Ирина Маврина
Лучший ответ
Оксана Миланова спасибо за совет буду стараться так и поступать,и как у вас вышел толк от этого и с какого возраста вы стали применять такой режим питания?
Стоит обратить внимание на то, что и в каком количестве Вы ей даёте.
Лишний вес - это не хорошо. И чем старше ребёнок - тем тяжелее потом привести вес в норму
O K
В любом случае приучайте всю семью к рациональному питанию и ужинать не позже 19.00.
рано бить тревогу... вы же не будете ее на диету садить??? Ей формироваться нада.... организм должен расти... +еще обратите внимание на гены... может у вас в роду есть полные... вот и она набирает быстро вес
А на аве Вы? Значит она в маму.
Kseniya Koltsova
Ха, у меня сын в 5 весит 33 кг, при росте в 122 см... И ничуть не толстый. Просто здоровый богатырь.. .
O K это Ваше мнение ,что он не толстый,а если Вы спросите у врачей - то они скажут ,что у него большой лишний вес.
а вот мы в 2.3 года при росте 87 см даже до 12 кг не дотягиваем!!! !
на диету в этом возрасте сложно сажать... просто надо меньше мучного и сладкого... и так же от генов много чего зависит.
Юлия Hhhhh