Воспитание детей
Моя дочь сильно заморачивается по поводу своего веса. Что делать?
Ей 12 лет. Рост 149 см вес 43 кг. Постоянно сидит на диетах .У нее круги под глазами, волосы выпадают, суставы уже болят . Если она чуть-чуть переела то это конец света .Сегодня на завтрак съела 4 бутера и 3 конфеты. Сейчас заперлась в комнате и ревет. Как мне с ней быть?
моя дочь тоже считала, что худая=красивая. пока я ей не показала фотки девушек худых и с формами, для сравнения. все вопросы отпали сами собой. но у вашей какая-то зацикленность прямо.
к психиатру надо
Наталья Иванова
Обеим :))
к врачу!!!
Психиатр.
Нормальный у нее вес, моя столько же весит и худая
вот и выходит изьян воспитания.. вам мать не обяснила.. а вы дочери не можете.
Вот дети пошли, мы в свое время и не думали о таком. А все СМИ. Кто то что то ей сказал. В этом возрасте мама для нее не авторитет. Найти видео про анарексию, показать ей.
Дочь.. хорош троллить, иди в школу.
Внешность влияет на самооценку. Поэтому многие подростки помешались на том, как они выглядят. Некоторые девушки, например, внушили себе, что синоним красоты — худоба. На их мышление могут влиять образы худощавых красавиц, которыми пестрят глянцевые журналы. Правда, девушки забывают, что эти фотографии были доработаны с помощью компьютерного монтажа и спецэффектов и что эти модели должны сидеть на голодной диете, чтобы сохранить фигуру. Поэтому, сравнивая себя с этими фотографиями, девушки впадают в отчаяние.
У многих молодых людей представление о самих себе напоминает отражение в кривом зеркале.
Ещё важную роль играют гены. Некоторые люди худые от природы. Но если по наследству достались пышные формы, с этим ничего не поделать. Упражнения и правильное питание в какой-то степени могут помочь, но, по большому счету, свою конституцию не изменить.
Могут сказываться и естественные изменения, связанные с переходным возрастом. При половом созревании среднее содержание жира в организме девочек возрастает с 8 до 22 процентов. Как правило, со временем все нормализуется, и пухленькая 11—12-летняя девочка, подрастая, превращается в стройную девушку.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и можно снова набрать вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость.
А сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, поможет чувствовать себя и выглядеть как можно лучше.
Яна Румянцева
И не подёргивайте её в этом и не ругайте Это нервная анорексия Потом только хуже будет Пытайтесь отвлечь и побольше с ней говорите
Это нервная анорексия И это не обязательно рвота Это психическое расстройство, а то что ваша дочь так изводится, выпадают волосы и тд, Скоровобще сляжет Вы лучше её почаще любите поддерживайте Говорите ешь нормально, смотри на меня ем и не толстея, ты такаяже Ты щас вытянешься Кушай и тд . Пытайтесь такими словами достучатся А насчёт психологов, я не их сторонки Когда только у меня начиналась нервная анорексия ( ну щас уже почти я вышла из этого состояния ) Мне и маме одна психолог сказала "всё нормально, она повзрослела и хочет хорошую фигуру и новое тело ( ничё что я почти одни яблоки кушала) Потом начались проблемы После чего психологом вобще не доверяю А с дочерью постарайтесь сблизиться, больше времени ей уделять и пытаться до неё достучатся
Кушать надо все, но в меру. Здоровье вам.
все правильно
Пиздячек ремнем по сраке и в угол, пока сама себя не угробила окончательно.
Извени, но она не нормальная. У меня рост 153, 13 лет, 38 кг и при росте это норма...
Анастасия Пашкина
сколько она должна весить? Я подобрала для нас пп + спорт надеюсь ей хотя бы это понравиться.
Елена Дашкевич
Нормально все у нее. У меня друзья в этом возрасте 41-47 весили.