Воспитание детей

начинаю готовиться к садику. Мамы, есть ли перебор в гардеробе дочки?

Ей 2г, во второй половине апреля будет набор.
Мне кажется (мужу особенно), что одежды много:
2 платья,
3 сарафанчика
5 песочников
4 футболки
1 джинсы
2 шортиков
3 спортивных костюма
ну и так нательное белье неск комплектов, колготки и проч....
я что-то упустила, или этого хватит?
Если с горшком нет проблем, то хватит одежды. А если есть, то трусиков и колготок, носочков побольше. Учтите, что одной футболки может на целый день не хватить. Ребёнок может облиться супом или компотом.... пропотеть на прогулке.... порвать одежду.... замочить при умывании.... испачкать краской или клеем на занятии.... лучше, что бы ребёнок самостоятельно мог надеть одежду. Это юбки, шорты, футболки. Труднее для надевания сарафаны, платья, джинсы. Ещё нужны чешки и пижама. Летом после каждой прогулки ноги моют и носки меняют. Полотенце в некоторых садах просят принести. Не забудьте о носовых платочках. Пусть их даже будет больше, чем надо. Возможен вариант с бумажными платочками. Но ребёнка надо научить ими пользоваться, а то без толку будет. И влажные салфетки в шкафчик... так просто, на всякий случай.... На лето панамка нужна. Лучше с полями, что б и шея была закрыта. Или хотя бы кепка с козырьком. Самый неудобный вариант косынка. Песочники будут кстати. Не забудьте, что одежда нужна для улицы и для группы. Особенно летом
Veronika Bogos
Лучший ответ
джинсов нужно двое - на смену. обязательно лёгкая шапочка - 2 штуки (на смену) и 2 панамки. в садике гуляют обязательно в головных уборах (и обязательно в носочках. носочков опять же двое - уличные и в группе). спортивные костюмы вообще не нужны. вы забыли про обувь - сандалии для группы и разная обувь для улицы - для теплого времени это ботинки, туфли, сандалии. вам понадобятся чешки для музыкальных занятий. что такое песочник я вообще не знаю, но он не нужен для сада. для сна понадобится майка с трусиками. еще нужна лёгкая куртка, ветровка, непромокаемые штаны, резиновые сапоги, кофта, водолазка. в общем вы еще мало что приобрели
моя в шортах и бриджах в основном ходила . я брезговала . что на попе будет там на полу сидеть или еще где
Штанов маловато! просто самых обычных брючек--я сама на лето шила из чего попало--на резинке-это лучше, чем колготки и песочники.
Все футболки--только на 1 раз...
Вера Синкина
Тансылу Гильманова почему на один раз?
Иринка Вознесенская смотря какие футболки: я заказывают в бонпри держатся годами
ой ой зря... отложите на годик... хапните проблем-начиная от постоянных болячек по очереди и заканчивая психологическими
Tanja Вигелина
Вера Синкина Не все мамы понимают сущность этих "садиков" и огородиков.... лишь бы побыстрей освободиться!!! и с такой гордостью--А мы в садик ходим! сопли собираем, зато в 6 утра весь дом на ушах .Понапридумывали--адаптация, социализация и прочую хрень...
Тансылу Гильманова в личку написала
Футболок маловато, костюма спортивных три ни к чему, остальное норм....
Мария ********
Кофта теплая, куртка
Арай Тлеуова
На первое время хватит, а потом по мере поступления проблем будете подкупать. То утренник, то пятна где то появились, то клок где то выдрала. Мы тоже свою отдавали в 2.Одежды было много, так как деток надо не только в сад одевать, ведь их и дома надо переодевать не один раз в день. У нас одних платьиц было штук 10, колготок штук 25.Футболок различных, шортиков, лосинок куча. Так что потом посмотрите чего вам не будет хватать.
Песочники не очень лучше брать сарафаны и футболки. Некому штаны будет застёгивать, ребенок не справится сам
Спортивного костюма одного хватит, а остального впритык.
Перебор. И вещи надо такие, которые ребёнок сам наденет: юбки на резинке, футболки с широким воротом и четкими "перед-зад". 3 слюнявчика, сменную обувь, чешки забыли
Катька)*
Вера Распопова А чешки не рановато??))
Как по мне, так маловато будет.)))))) Один комплект одежды нужно будет еще как запасной класть в кабинку ежедневно. Ребенок маленький, может облиться, испачкаться и т. д.
Это недобор вещей, а не перебор.
Тансылу Гильманова а что еще надо?
Каждая мама сама решает в каком возрасте устроить ребенка в сад. Понятно что большинство детей в первый год много болеют. По поводу одежды вы сами почувствуете чего вам не хватает когда начнёте водить в сад и сколько чистого будет оставаться каждый день. Разрешите дать совет! Всё бельё пометьте обязательно. Это поможет и ребенку запомнить как правильно одеваться. Например, у всех трусов, штанов метку расположите на внутренней части переда где резинка. Это может быть две буквы -- инициалы имени и фамилии вышитые цветной ниткой -- одинаковой по цвету на всей одежде. Постороннему глазу не видно, а дитё быстро справится с натягиванием одежды. Ну и всё остальное обязательно пометьте. И ещё пометьте пакет для грязного белья. Так и подпишите на нём ДЛЯ ГРЯЗНОГО БЕЛЬЯ. Тогда вы будете вправе требовать чтобы всё использованное бельё не валялось в шкафчике где обувь и не распространяло запах если будет описано.
Очень жаль, что так рано отдаёте в сад. Минимум - с 4-х лет! Эта мода на "раннее развитие" только калечит детей. Мнение учителя и воспитателя! И не надо гнать, что "плохой воспитатель" и проч. Хороший воспитатель. Просто он разбирается в детской психологии и физиологии. Ясли - вообще профанация воспитания! Ребёнок первые три года должен с мамой рядом быть - и никак иначе. Другое дело, что наше гос-во вынуждает мам рано отдавать детей в сад. Если есть возм-ть - сидите дома!
Зумрат Ниязова
Настюшка =) В Америке вообще нет декрета, 3 мес и на работу. Как-то не честно тут на наше государство наезжать. С 4х лет ребёнок не захочет идти в сад. С 2х намного легче привыкают. И никто не заставляет водить каждый день с утра до ночи. Мы ходили 1й год с 9 до 16, 2-3р в неделю. Отлично было.
Песочники и спортивные костюмы не нужны. Платья умножить на 2, штаны на 4 ( для улицы на весну).
Футболки нужны с кротким и длинным рукавом. Лосины или легенсы удобная одежда с футболками. Платья без застёжек, воспитателей застёжки бесят. Будут злится на ребёнка или ребёнок будет ходить не застёгнутый.
У нас много одежды. Для маленьких детей нет смысла покупать небольшое количество дорогой одежды, лучше много не дорогой. Они то ляпают тем, что не отстирывается, то рвут. Всё пачкают постоянно. Кстати об этом, слюнявчики ещё в сад нужны.
Сауле Искакова
прибавить ко всему КОТЭЭЭ
У нас больше одежды... марается за раз, так что перебора не вижу.
Это не много одежды, а мало.
Наиля Латыпова
Нет, всё нормально. Но лучше больше платьев и сарафанчиков