Воспитание детей

С какого месяца начинают ходить в садик?

Хочу отдать с двух лет уже в этом году. С какого месяца начинают постепенно приучать и водить в садик? Желательно в Украине!!!
летом обычно. дети, которые в школу идут, уходят из сада. и набирают новую группу малышей.
Айна Айна
Лучший ответ
везде же по-разному ...можно и в 1.5 отдать если есть такие группы
Галина Нуркина А если с двух или трех, то с какого месяца? Может у вас был опыт хождения в садик?
Что значит с какого месяца? В каком дойдёт ваша очередь в сад, в таком и пойдёте. Или у вас в Украине как-то по-другому дети поступают в сад?! =))
У нас с рождения занимают очередь и ждут, дойти может и в 2 года, а может и в 4, как повезёт. =))
Галина Нуркина У нас маленький городок и как таковых очередей нет!!! А с какого месяца -это, значит, с сентября, как в школу, или с мая, чтоб пораньше???
В Украине не знаю, но скорее всего так же как и в России (наследие СССР во многом осталось) формируют группы с сентября (исключение может быть если уже есть место или же сами идете туда работать) . Частных садиков это не касается, берут с любого месяца.
Светлана Недорезова при чем тут наследие. Учебный год заканчивается, подготовительная группа выпускается. и группы смещаются, ясельная остается свободной, вот и набирают с июля - августа чтобы дети к новому учебному году хоть немного привыкли. в середине учебного года в саду и мест нет особо. Даже в яслях своя образовательная программа.
как подойдет ваша очередь, пойдете в сад, напишите заявление, и через 2-4 недели вас возьмут в сад!
Галина Нуркина Т.е.можно с любого месяца? Даже сейчас???
У нас очередь такая в дет. сад.... к 3 годам бы хоть попал
Галина Нуркина Хорошо. К трем. Но с какого месяца????Год не имеет значения!!!
Натали, на мой взгляд, нужно смотреть по ребенку, если он у вас коммуникабельный, имеет элементарные навыки самообслуживания, может спокойно переносить разлуку с мамой, т. е. может остаться под наблюдением взрослых, когда вы отсутствуете, то тогда стоит это обдумывать. Мой ребенок пошел в 1г 11 месяцев, через 3 дня стал оставаться на полный день, т. к. не могла увести, приходя за ним через 4 часа (всех остальных детей забирали и воспитатель с ним занималась до полдника) . А есть ребятишки и в 3 года целый день плачут до посинения. Подходите к этому вопросу разумно и, как вы правильно сказали, постепенно приучая его к детсадовской жизни. Ходите с ним гулять на территория детского сада (обычно воспитатели разрешают, если у вас есть путевка в этот детский сад) , отходите по дальше, когда ребенок начинает взаимодействовать с детьми, но оставайтесь в поле зрения ребенка, возвращаясь домой обсуждайте с ребенком роль воспитателя, что бы он учился правильно на него реагировать.