Воспитание детей
А что все так переживают по поводу "ручных" детей, а?
Ну подумаешь, на ручки хочет - так ты на то и мама, чтоб дать ребенку любовь и нежность, на руках подержать. Когда в сад пойдет, в школу - уже не подержишь))) А потом и вообще будет "мам, отстань, не до тебя". Так наоборот надо наслаждаться пока малыш маленький. Чего переживать то?
Меня это совсем не напрягает. Во мне 55кг доча у меня 1г. 3м. - 14кг, никогда ей не отказываю в этом, ну кто еще её на руках поносит как ни я: ) да и я сама наслаждаюсь общением, вырастет не замечу, и обнять не всегда получится:)
Вот и я никогда не переживала. Быстро научилась готовить, гладить одной рукой. А уж когда малышка бодрствовала, ей очень нравилось танцевать со мной, делать зарядку. Я, кстати, и в форму пришла мгновенно, потому что постоянно двигалась с "утяжелением". Да и обожала я ее на руках держать. Пошла в 11 месяцев и уже вырывалась потом, хоть и хотелось взять на руки. До сих пор хочется, а ей уже 17, выше меня на голову, теперь точно не возьмешь.... Увы...
Не знаю, мне наоборот это нравилось, это нормально, когда ребенок руки любит
Я вспоминаю, как болела спина, когда старший не слезал с рук. Разве, что можно было оставить, когда в туалет пойдешь. И поэтому второго я тоже брала на руки, но не по первому же крику. И не могу сказать, что большая разница была между ними, когда выросли. Таскала ли я на руках, или нет - характером не отличаются.
во-первых, совершенно невозможно сделать что-либо по дому
во-вторых, пока маленький, еще ничего, а когда вес уже за 10 кг? не натаскаешься
я не переживала и не переживаю, ребенку необходим телесный контакт с мамой, как воздух, ему нужно ощущать маму, что она рядом, тогда детки растут спокойными
мой девятилетний сынуля после долгого и трудного учебного дня может сесть на ручки, обняться, ему и сейчас это нужно, правда скоро я буду сидеть у него на ручках)))
Это понимаешь, когда дите уже выросло.. . А в то время кажется, что есть дела и поважнее: пол вымыть, белье постирать...
Согласна.. . Только сама поняла это все не с первым ребенком и даже не со вторым.. . Раньше ж как - призывали воспитывать так, чтоб на шею не садился.. .
И еще.. . очень уважаемая мной врач-педиатр говорит, что дети, выращенные в тесном контакте с мамой - самые умные, и все болячки, коли они имеются, проходят у них гораздо быстрее...
да никто особо и не переживает, просто надо думать и о себе немного, если вес за 10 кг зашкаливает потаскай ка его, никаких рук не хватит
не знаю
недавно хотела сынулю-третьеклассника в школе в носик чмокнуть, он отскочил: "Мама, не здесь" и на ручки больше не просится.. .
Абсолютно согласна!! ! Это же такое маленькое родное счастье, которое так быстро вырастает.... Мой ребенок совсем ручной был маленьким, так я с удовольствием его на ручках держала, хотя слоник по весу еще тот, и спать с собой клала, чтобы рядышком был
Вот и я не переживаю, одной рукой ответ печатаю, а другой держу 6 недельного сынулю, развалившегося, как барина, у меня на коленях (не спится ему, видите ли, в кроватке)))))))))))
Так спина не железная. И помимо круглосуточного таскания на руках ребенка надо еще и старшим уделять время (у кого они есть) , а у кого нет - так хотя бы в туалет сходить и покушать (а то бывает, что и в туалет на руках)
Да дело не в этом совершенно! Любовь и ласку можно дать не таская ребенка с утра до вечера на руках. Дело в том что такие дети более раздражительные, мама для них становится НАРКОТИКОМ, без которого, они и минуты не могут. Вот я старшую так воспитывала, Спока читала и думала что за бред он пишет, ну как можно спать с лялькой в отдельных кроватях? ну как можно давать плакать, когда на каждый писк сердце кровью обливается? В голове не укладывалось! Но очень быстро поняла, что во многом он абсолютно прав! Ребенок у меня рос гиперзависимый от меня, я даже бабушке не могла на час оставить! И это ужасно просто для детской психики! Такие дети быстро начинают соображать, что мамой можно управлять при помощи небольшой истерики. И когда начинаешь понимать, что ты в сетях, уже невозможно что либо сделать! Начинаешь что либо запрещать и не реагировать, ребенок не может понять, почему так, раньше мама любила, а теперь резко стала все запрещать, почему перестала жалеть!
Воспитание ребенка должно начинаться с того момента, когда вы переступили порог дома! Дети которых не хватают на руки без повода растут более спокойными и сконцентрированными, легче адаптируются к внешней среде и тп в общем одни плюсы.
Любовь Рагулина
ха, ну тут дело не в "ручках"
у меня дочка только на руках и сидела, но ни то что сидела, надо было с ней везде ходить, только присядешь тут же в крик. и весила не мало в 7 месяцев 10 кг.