Воспитание детей

Ручной ребенок

Ребенок привык к рукам, пытаюсь отучить. А высмогли с этим справится? Сколько врмени увас ушло на то, чтобы ребенок отвык от ваших рук и играл самостоятельно?
______ _ _ _
Мы особо и не приучали. Иногда сама играет, иногда берем на руки, как же без этого? Все время один играть не сможет. Сядьте рядом, положите ребенка (можно на полу постелить) и играйте, разговаривайте, игрушки разные давайте, а потом минут через 10 отлучитесь ненадолго незаметно, пока ребенок чем то занят. Так и отучите. Но все время оставлять одного нельзя, он же тоже хочет внимания и тепла!!!
Резеда Гибадуллина
Лучший ответ
доче сейчас 3 года и все такая ручная. а от чего это все? это все от родителей и зависит!
Карина Лапина
А с чем спровляться то? и зачем?
Ребенку мама необходима.. . при чем здесь привык - не привык?
Не понимаю проблемы. . носили сколько он хотел, по мере взросления его потребность в этом сокращалась.. . вот и все...
Школа № 8
Не успеете оглянутся, как ваш ребенок вырастет и лишний раз поцеловать не догоните.
Маленькому нужна МАМА. Если кошке запретить вылизывать котят -- они перестают расти! (не надо на меня ополчатся за такой грубоватый пример:)) )
Вы видели когда нибудь детей, которые растут без маминых рук (в доме малютки) ? Мой в 6 месяцев был больше, чем годовалая девочка.. . Ничего плохого в том, что ребенок растет на руках -- нет!! ! Если только неудобно, потому, что дома дела не делаются. Так это же не надолго! Как пойдет сам--так на руки не затащишь! Вокруг же столько интересного, надо все достать, потрогать!! ! Носите, пока маленький...
Танюша- Танюша
может я жестокая мамаша, но я лишний раз никогда не брала их на руки. наверное выход один, поплачет-перестанет.
Динулик *
наш ребенок актер.
он играет по ситуации.
наверно у бабушки на руках он будет до школы кататься.
а с нами, просто отвечаем что устали и самих бы кто до дому донес.
Влада Бакалюк
да кто ж его еще на руках поносит кроме вас, подрастет отвыкнет
это пройдет, у меня дочь до года на руках. Постепенно ребенок отвыкнет.
К@тёна Вахи
Не надо было приучать
Я с самого рождения не приучала и бабушка не розришала таскать на руках!! ! Попробуйте чаще заигрывать, сажать рядом, а не на руки. Я думаю это дело времени, рано или поздно отучится!!
Л.
Леля))) ...**
Не надо отучать от этой привычки. Держите и радуйтесь пока это возможно, подростет и вовсе не захочет на ручках сидеть. Если ребенок совсем маленький то это не привычка а выражение чегото, требует, внимания, тепла, заботы, ведь он так привык к маме находясь девять месяцев вместе.
Он сам отвыкнет, когда придет время и ему не будет интересно сидеть у вас на руках и захочит изведать все самостаятельно, просто нужно подождать.