Воспитание детей
ручные дети
у меня такая же фигня была.. первого с рук не снимали-в год отказался на руки залазить.... зато вторую на руки не брали.... в год как залезла, так до 2,5 лет и протаскали.... вывод: ручные дети получаются, если их не носить в грудном возрасте... нехватка тепла маминого, наверно.... вот и навёрстывают потом)))))
Знаешь, ребенок не отходит от матери или того, кто за ним ухаживает, когда чувствует опасность. Когда он спокоен, то его начинает интересовать окружающий мир - он занят его познанием в мамином окружении.
Ниоткуда. Ручными бывают домашние животные, а не дети. Ручные дети, ручные взрослые - это как-то странно.. .
В первые годы жизни мама и должна младенца на руки брать. Это естественно, к тому же маме маленького ребёнка кормить надо.
Это не ручные, а грудные дети. Они же маленькие очень. Это как часть самой мамы. Со временем дети сами становятся самостотельнее.
Главное, чтобы мама заботилась о ребёнке и следила за его развитием.
Я тоже брала часто на руки, ну не могу я слушать, как дитё плачет.... Были моменты, когда с рук не слазила, особенно, когда болела... но обычно заигрывается, и я могу что-то делать в этот момент.... или мне активно "помогает"..
Не знаю, я тоже по первому зову сразу брала ребнка на руки, но никогда их не укачивала на руках, спали всегда рядом. Наверное если ребёнку спокойно и он знает, что мама рядом, то он и не становится ручным.
Юлия Косенкова
во-во! я тоже так считаю, что наоборот, ручными становятся "недоласканные" дети
хороший вам ребёночек попался
Вам повезло. А у меня дочке 6 мес - и только на руках, и только у меня ну или у папы. Даже к бабушке не идет.
Вот так - а ручные они или нет - все зависти от детского характера.
Это какие то ненормальные так говорят, нормальные дети вырастают когда их любят и ласкают в детстве.
Моя доченька ручная. Болели много, выхода другого не было.
Я тоже не слушаю. Одно дело когда ребенок капризничает и другое когда ему хочется ласки. Иногда ребенок просто устает лежать, приходиться поносить, приласкать.
Ножных ведь не бывает, вот они и ручные...
а когда же, как не в младенчестве деток на руках носить! я и первого носила и второго на себе ношу. подрастет маленький-будет сам мир познавать, а пока с мамой хорошо, тепло, мягко.
Это от характера ребёнка зависит! Моей дочке 5 месяцев, так она иногда орёт когда беру на руки, а иногда не слазит сутками! Никто кроме меня уложить не может, т. к. я грудью кормлю, всё время с сиськой засыпает!
Ну если ребёнка с годика постоянно таскать на руках и баловать, будет избалованным.
Разные два понятия - тисканье и материнская ласка.
Даж нечего добавить. Мой, когда просится - беру, когда играет - я ему нафиг не нужна, иногда одному скучно - меня позовет, приду. Спать мы на руках укладываемся, или рядом лежим, потому что с сиськой. Я тож считаю, когда ребенку внимания не хватает - тогда он и просится постоянно на ручки, а если он знает, что его любят и придут на помощь в любую минуту - тогда он спокоен. Нам, кстати, тоже почти полгода.
Дистанционные дети! ручные шас уде не в моле! теперь через пульт управляют!))
Ручными дети бывают, до определённого возраста, такую тяжесть не натоскаешься.
А вот избалованность, совсем дугой смысл.