Воспитание детей
Если менялся учитель в классе (или воспитатель в д/саде), как это влияло на успеваемость и поведение ваших детей?
В последнее время часто слышу от знакомых, что вот ушёл один учитель, пришёл другой и началось... У одних ребёнок напрочь забивал на учёбу, у других наоборот - начинал учиться с удовольствием. Расскажите про ваш случай.
а у нас смена учителя привела к золотой медали, а перед этим учитель не хотел ребенка видеть отличником и за правильные ответы ставил 4
Моя первая учительница серьезно заболела после двух четвертей и ушла впоследствии на инвалидность. До конца года ее сменило несколько учительниц, я закончила первый класс с похвальным листом. У сына только первый год была одна учительница на все предметы (исключая англ, информатику и природоведение) , со второго класса разделили детей на группы, язык надо учить в группах не больше 15 человек и все закон такой, мой в группу нашей классной не попал, наша учительница у нас ведет только математику, четвертый класс, все учителя разные, ничего не отражается, если учиться и стараться.
учительница ногу сломала.... у другой учиться стал лучше, но это не заслуга учителя, просто она не такая требовательная как наша....
У меня во 2 классе пришла новая училка - результат - с пятерок съехала на 4 и трояки даже проскакивали. Тяжко было. Хоть и было это почти 20 лет назад, но до сих пор помню.
Хо! Всю жизнь буду помнить... Начал учить немецкий. От зубов отскакивал! Училка ко мне подошла однажды и так тихонько спросила: "Ты немец? "Лучшего и представить нельзя было.. .
А потом она ушла. Пришла другая. И весь класс орал и бесился на уроке. А я сидел и тосковал, что изменить уже ничего было невозможно.