Воспитание детей
Как бы вы отнеслись, если бы ваш воспитатель в д\саду курила во время раб.дня?
Сегодня увидела, что воспитательница наша курила во время ее смены за территорией д\ сада (причем даже не во время сон.часа!) Понятно, что дети с няней были, но все же..как -то это меня покоробило...Ответственность же на ней лежит..Вообще она хорошая, дети ее очень любят, заботливая...и вдруг такое...не ожидала.Да, мне в общем-то - все равно, курит она или нет, взрослый человек, ее дело, главное, как к детям относится. Но во время раб дня..
Поубивал бы.
Во время рабочего дня и представители других профессий курят.
Курение - плохая привычка.
Я сама воспитатель, не курю и курения очень не одобряю.
Вообще, главное чтобы не при детях.
Вообще, курить плохо. У курящих иная психология чем у некурящих.
Дети чувствуют хороший человек или нет, плохого любить не будут.
Но курение плохая привычка, и своё здоровье губит и дети могут уловить запах табака, хотя и могут не понять, но всё-таки.. .
Можно только пожелать (вслух или мысленно) чтобы воспитательница эту привычку оставила.
Курение - плохая привычка.
Вообще, главное чтобы не при детях.
Если дети не видят этого, то вполне нормально. А если видять - лучше чтобы она была воспитательница не у моего ребенка! Для нее лучше
у каждого свои недостатки, главное, чтоб не при детях..
Поговорите с воспитательницей, откровенно скажите, что вам это не понравилось. Думаю, она после этого больше не будет курить на рабочем месте. Старайтесь с ней говорить по-доброму, тогда разговор получится продуктивным.
И меня бы покоробило. 100% дети чувствуют запах табака у неё изо рта, беееее гадость.
Но раз к детям нормально.... Не знаю даже.. . Заведующая должна привести эту воспитательницу в чувство. Как-то договариваться надо. Без ругани и жалоб конечно, просто указать на это нарушение. Пусть курит дома.
Да, на нашей детской поликлинике висело "Не курить в радиусе 300 метров" или что-то в этом роде.
раб день длится не один час, курящему человеку нелегко не курить все это время. заметьте, она курила за территорией, не на глазах у детей и не в их присутствии, так что все меры для того, чтобы это не повлияло на них плохо она приняла. насчет ответственности-да, вы правы, но а если бы ее заведующая вызвала, она ушла бы? и возможно на дольше чем 2 минуты на перекур. не злитесь на нее, если она во всем остальном хорошая, простите ей маленькую слабость
Ох, если б это был единственный недостаток воспитателей...
Вера Чупина
У меня к ней ВООБЩЕ претензий нет, кроме сегодняшнего случая..
курила она за территорией, дети не видели, их она навряд ли бросила одних, к тому же детям она нравится и родителям тоже, со своими обязанностями справляется. скорее всего как любой курильщик она понимает что курить это плохо.. . а вообще это личное дело каждого человека. проблемы в этом не вижу.
Первый раз такое слышу. Отрицательно, конечно.
Если бы она курила прямо перед детьми - это было бы действительно кошмарно. Это личное дело каждого, и если человек курит это не значит, что он плохой! Это его не достаток, его проблема! Да и профессия нервная.. . Каждый расслабляется как может!
Не подумайе, я ее не оправдываю!
З. ы. Сама воспитатель, не курю!
Кстати, что вас больше оскорбило, что она курит или что дети без воспитателя остались? Меня озадачило бы больше второе!
Не подумайе, я ее не оправдываю!
З. ы. Сама воспитатель, не курю!
Рауза Муталлапова
К сожалению, каждый расслабюляеться как умеет. Я тоже воспитатель, не курю и очень не одобряю курения. Остаёться только надеяться, что человек эту привычку оставит.
Меня бы тоже больше второе озадачило.
Вера Чупина
Озадачило именно второе-что детей оставила.Тем более няня у нас не оч ответственная.Нет, я понимаю, если няни нет, пошла получать завтрак или обед..безвыходная ситуация..но тут-курить! Я прям не ожидала от нее...
Убила бы
Смотря где она курит и видят ли это дети. Все мы люди, а многие курильщики даже отдают себе отчёт, но продолжают курить, либо по привычке, либо им это действительно нравится и доставляет удовольствие.
Почему монахи в монастыре курят во время молитвы?
Потому что послали запрос в Ватикан: "Можно ли курить во время молитвы? " и получили ответ Нет!
А потом спросили, можно ли молиться во время курения - и им ответили Да!
ну это уже ее личное дело она же не при детях курила! она же тоже человек не робот а то что она курит нмне кажется что никак не отразится на вашем ребенке