Просто крик души. Дочка (3 годика) ходит в садик. Воспитательницы у нас хуже наверно не бывает.
Первая - запойная! Её 2 раза хотели уволить, но почему-то так и не уволили. Уходит в запой от 1 недели до целого месяца. Всё это время работает её сменщица. Изредка - воспитатели из других групп.
Так вот эта вторая воспитательница, хоть и без проблем с алкоголем, но не намного лучше.
1. Каждое утро опаздывает (внимание!) на 30-40 мин.!!! Родители с детьми всё это время стоят под дверью. При всём при этом живёт на соседней улице.
2. Занятия, которые положено проводить с детьми ежедневно (!) проводит 1-2 раза в неделю.
3. Постоянно уходит в спальню и закрывается там. Дети в это время бесятся в группе без присмотра.
4. Поощряет драки между детьми. Мотивирую так: соабакам в этом мире не выжить.
5. Не моет детям руки!!! Никогда! У них в ванной комнате даже мыло не лежит.
6. Открывает нараспашку окна (в холодное время года тоже), ей мол жарко. А дети в группе простужаются.
7. Часто забираю ребёнка то с синяками, то с разбитыми в кровь губами, то с зарапинами на теле и лице... А воспитательница не имеет ни малейшего представления как всё это появилось.
8. Приносит в группу грязные игрушки, котопыми играли на улице! Не моет их. Я сама видела как с некоторых игрушек песок сыпется, а дети по всей этой грязи ползают.
9. Кормит детей чипсами!!! У неё в группе всяких чипсов завал, наверно ест их целыми днями. И "подкармливает" этой гадостью детей!
Та вторая, запойная, когда всё таки появляется на работе, то пострянно орёт на детей. И тоже закрывается в спальне и курит в окно!
Это лишь малый список. Заведующая садом в курсе всего происходящего, но ничего не предпринимает.
И очень просит нас, родителей, никуда не жаловаться. Обещает разобраться. Но ничего не меняется!
Воспитание детей
Конфликт с воспитателями в д/саду.
А что заведующая может сделать? Ну, прочитает она им "лекцию", ничего ведь не изменится, слова на них вряд ли подействуют. Пишите коллективную жалобу в департамент образования, в прокуратуру. Проведут проверку, проф. непригодных воспитателей уволят, группу временно закроют, детей, если будет возможность, в другие группы переведут, не будет такой возможности, пока хороших воспитателей ищут, посидите дома.
Меня не интересуют просьбы заведующей. Если она не принимает мер, есть управление образования, прокуратура и Рособрнадзор. На следующий день заявления лежали бы везде. Я еще и СМИ привлекла бы.
Пишите в прокуратуру коллективное заявление.
А что, нянечки нет? Они обычно в паре работают .
Солнышко*** *****
Няня есть, пожилая пенсионерка. Конфликтовать с воспитательницами не хочет. Но группу конечно моет, на горшки сажает, переодевает. Но в целом работает по принцыпу: почему я должна?
конечно, сидите здесь дальше и именно нам продолжайте кудахтать.
поражаюсь.
Солнышко*** *****
А что делать? В гиуппе 20 детей. Следовательно, 20 мам. Примерно 6 мам полностью довольны ситуацией. Ещё 4 мамы жаловались куда-то, но не помогло.
Остальеые 10 мам постоянно ходят к заведующей, та коятвенно обещант принять меры.
Чемодан-вок.. в другой детсад? Нет не слышала?
ну раз ни чего не меняется, сообщите куда следует, сначала в РОНО и поликлинику, затем в полицию и прокуратуру
Поменяйте детский садик.
Солнышко*** *****
Пытались, нигде пест нет.
Так сколько ж можно ее обещания терпеть? Жалуйтесь заведующему садиком, если не помогает - в вышестоящие инстанции или прокуратуру.
Идите в мин. образования и пишите коллективную жалобу. На знаю как у вас, но у нас в Казахстане есть анонимный сайт куда можно написать. Тогда проверками задолбят. Делайте что то! Ваши дети же страдают.
Открывать группу, мыть руки, мыть игрушки и пр - это работа НЯНИ, почему ее нет в вашей группе?
Пишите заявление в отдел образования как на воспитателей, так и на заведующую
не сад, а шарашкина контора
Солнышко*** *****
Няня приходит только к завтраку, примерно в 8.15. Завтрак соедовательно в 8.30
После завтрака уходит. Приходит к обеду, кормит, моет всё пока дети спят, и опять уходит
Сначала надо написать коллективное заявление зав. отделу образования. А дальше по обстановке.
это какойто бред и ложь воспитатель с такими детьми работает с нянечками с помошниками и т д и вообще создается впечатление что родители этих детей вполне за них спокойны если ходят при таких условиях и до сих пор как безграмотные и слепые ничего не предприняли ложь все это
Это Вы еще не знаете, как там дела с медицинской частью обстоят... Впрочем, лучше этого и не знать)))
Идите с жалобами в отдел образования исполкома - пусть принимают меры. Не будет эффекта - пишите заявление в прокуратуру. Ужас какой если это правда то что вы пишите.
Солнышко*** *****
К сожалению, правда! А детишкам всего по 3 года, т. е. самостоятельность минимальная.
Жалуйтесь! И всем коллективом родителей.
Если в садике есть камеры наблюдения и есть доступ к записям, то лучше записать и прикрепить к жалобе.
ужас какой-то! Идите в прокуратуру