Воспитание детей
Детей нужно целовать и обнимать отним из таких образов показывая что вы любите их или нет? И почму?
Cтранно, почему отвечают только мамы. А папы холодны, как лед, , и неприступны, как скалы? Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ своих детей, всегда стараюсь их обнять и поцеловать. Жаль только, это бывает редко, подолгу бываю в командировках. Старшие дочери живут самостоятельно, только в гости приезжают. Остался сынок, самый ласковый. Попробуй не обними и не поцелуй, если он сам тебя обнимает.
Не всем это нравится. Моей старшей дочери, например, не нравилось никогда. Ну я к ней и не лезла. А вот сын ласковый.
Думаю, нужно выражать свою любовь и ласку таким образом, чтобы нравилось и маме, и ребенку. Если заласкивать насильно, то это будет ребенку противно.
Смотря какие дети.. . Некоторые любят когда к ним проявляют ласку с объятиями, а другим это не нравится и им достаточно просто улыбки.. . Дети разные, кто-то менее сентиментален, кто-то более.. . Надо подходить к этому индивидуально.
Важно внутреннее отношение к детям. Дети и через ласку, и через игру, и через строгость чувствуют как к ним относятся взрослые...
Не представляю, как без этого...
У меня потребность постоянно целовать и обнимать своих детей. Они от этого сильней и уверенней становятся.
Естественно) я не могу по другому, очень люблю их обнимать и говорить ласковые слова.
Что значит нужно? если это солнышко подходит и просто так говорит: мама, я тебя люблю, как же его не обнять?
Обязательно нужно. Ну хотя бы потому, что мне самой нравится его потискать
Это обмен энергиями, защита материнским биополем, да еще толчок к развитию ребенка. детям требуется не менее 8 объятий в день!