Воспитание детей

вот как воспитать дочь двух лет? см внутри

вот сегодня просто довела меня своим непослушанием, я не ругаясь, не крича, присела и смотря ей в глаза говорю, дочка, если ты еще раз будешь так делать я тебя накажу, а она хохочет, причем я полностью со строгим лицом и голосом ей это говорила....как как ее воспитывть? мамочки опытные подскажите!
накажите сладким, или мультиками, или тем, что в почёте.. . на пару дней.. . в следующий раз она отнесётся внимательнее к Вашим словам.. . я тоже предпочитаю часто дочь не наказывать, но редко всё-таки случается, и так как она привыкла к свободе действий, то такие наказания действуют эффективнее, чем постоянные шлепки, и угол...
Екатерина Гусева
Лучший ответ
Ты уже опоздала воспитывать дочь, на два года.
Юля Пискова
Юлия Гожаева Достали такими ответами
возьмите полотенце и отшлепайте !
OK
Oksana Kozub
О каких наказаниях речь?. . Человеку всего 2 года и у него ещё нет в сознании причинно-следственных связей. В 2 года не понимают наказаний. В 2 года даже редко кто себя помнит. Разговаривайте со строгой интонацией, переключайте внимание с одних предметов на другие.
Если сказать "ай-яй-яй", то это может подействовать. Как ни странно, многие дети 2-х на "ай-яй-яй" реагируют и останавливаются. Однако есть и такие, которые сами не понимают своих действий и отходят далеко, могут идти куда глаза глядят. Такие психические процессы как память, мышление, воображение только начинают формироваться.. . Некоторые в 2 года себя вообще не осознают.
А Ваша дочь маленькая, но при этом чувствует, что Вы её любите, познаёт мир, радуется жизни, вот и смеётся.. . В 2 года даже трудно объяснить человеку смысл такого слова как "наказание".
Старайтесь занимать игрушками, книжками, развивайте ребёнка.. . В 2 года специально ничего плохого не делают и не надо наказывать. Если что-то опасное ребёнок делает, то надо его останавливать, уводить или уносить от какого-то места. Старайтесь обходится без наказаний. 2 года человеку всего.. . Надо занимать чем-то и помогать познавать мир, а чем старше он будет тем больше будет понимать что такое хорошо, а что такое плохо.. .
~Kat'kin~ ;-)
Samal Ahmadzhanova Вот просто + мульён!!!!в 2 года можно только интонацией строгой и переключением внимания. Про причинно следственные связи тоже в точку, в этом возрасте детская психика не развита.
Взять и действительно наказать.. . А то если вы только обещаете, а не наказываете- толку не будет никакого.. . Раз наказать, чтобы она знала, что ее ждет в следующий раз, и задумалась- а стоит ли так себя вести...
я предпочитаю не обходиться только разговорами, если дети ведут себя неподобающим образом
может поэтому они у меня и послушные, что знают, что маму лучше не злить....
Скажите ей что если она еще раз так будет делать, то сильно на нее обидитесь и разговаривать с ней не будите. На мою действует. Ей 3,5 года
Раз обещаете так выполняйте, значит часто ваши слова пустой звук.
ну не понимают еще детки слово нельзя пробуйте другие способы и в угол ставить нет смысла.
Ольга Матюша
Она вас уже не воспринимает как воспитателя. Теперь она думает что что бы она ни сделала вы ее никогда не накажите. Поэтому и смеется. Это кстати очень печально. Я видела подобные реакции от девочки восьми лет. Ее мама никогда не наказывает. А бегает за ней что бы строго посмотреть ей в глаза. :((((. Вам придется поработать и наказать. Даже уже ни раз, с первого раза она не поверит и будет прощупывать границы дозволенного. За каждым нет должно быть" нет" А не "немного поплачу и будет да"
Лиза Глушенцева да кто вам сказал что я не наказываю, и по ппе она у меня получает и в углу сопли жует, просто такой ребенок у меня если я буду ее всегда так наказывать то придтся ребенку жить в углу)) у нас первый рз такие смешки
Детей воспитать можно только личным примером.
Вспомните как часто ваша дочь говорила, просила "нет, мама", но вы делали что-то по-своему, потому что вы же взрослая, и правая, а ребенок не понимает, почему сейчас она должна вас слушать, вы же ее НЕ слышите.
Вообще учитесь сами и учите ребенка договариваться, и вам легче, и девочке проще в подростковом возрасте будет.
Eshli Best
лишите своего общения. Это пострашнее угла будет. Не говорите с ней час друго третий. На моей срабатывало.
Знаете, а мне не всегда помогает и наказание. только куча слез и криков аж до хрипоты, от простого шлепка по попе. сама не знаю как с ней бороться. У нее еще характер далеко не ангельский. 2года.
Анна Сон
Лиза Глушенцева во во такая же картина, посто оторви и выбрось а не характер
мне б тоже было смешно: мама грозится - а не наказывает. пообещали - выполняйте.
Лиза Глушенцева ну она перестала делать плохо просто меня испугало то что она смялаь когда я с ней разговаривала
театрально поплакать, добиться этим чтобы она задумалась, стала жалеть, а потом серьёзно объяснить ситуацию
Ну так и накажите.
Лена Куимова
Знакомая картина. моей 6 а она так же ниче не хочет понимать че говоришь.. улыбается и делает вид что не слышит..
Если сказала накажу - накажите, если в угол - значит в угол и т. д.
она поймет, что это не шутка и как-нибудь перейдете просто к словесному наказанию. Наказывайте и не жалейте своего ребенка, иначе жаль мне вашей шеи.
Asel Saparalieva