Воспитание детей
детский сад "за"и "против"
Я своего отдала в 1,5 года и не жалею об этом-прошло уже два месяца и мой ребенок очень изменился-стал более общительным, хороший аппетит, нет проблем со сном. Сама работаю няней в саду и замечаю, чем старше ребенок, тем труднее ему адаптироваться. А насчет болезней, то их не стоит боятся-это нормальный процесс адаптации, как правило он длится около года-мой, вон, сопливит уже две недели...
Я в детский сад не ходила. И как-то не жалею.
Проблем в первом классе у меня не было. Наоборот, я даже немного обгоняла сверстников.
Главное, чтобы дома с ребёнком хоть немного занимались.
До сих пор радуюсь, что избежала этих утренних побудок)))
Я только ЗА. А вы поменьше смотрите передач, а то так и дышать скоро бояться будете. перед тем, как отдать ребенка, обойдите несколько садиков, поговорите с заведующими, осмотритесь.
Только ЗА против-нет.
Маме, что работать не надо? Непонимаю какие против могут быть...
за детский сад, хотя бы года 2 перед школой.. . ну если есть такая возможность сидеть дома.
за, но только за хороший д. с....
За. А все страшилки по ТВ для того, чтобы очередь разгрузить на сады. Родители напугаются и не поведут детей в сад.
А по поводу плохих и хороших садов. . Все зависит от воспитателей, и от. . самих детей. да-да, и от детей. Есть такие детки, что просто ужас! ! Такое вытворяют в садах. А при родителях ангелы небесные.
Только ЗА!!!
Я только ЗА. Сад нас спасает. Дочка дома днем не спит, есть не ест. В саду засыпает первая, кушает САМОСТОЯТЕЛЬНО первая. Воспитатели докармливают только тогда когда самой сложно под черпнуть остатки еды (касается первых блюд) .
Дочка 3,5 года по жизни ябеда но ни разу не сказала плохого о воспитателях. Все только хорошее.
"ЗА" : общение со сверстниками, овладение детской субкультурой, имение выпонять требования взрослого (не родственника! ) и принимать его оценку по сравнению с другими детьми и индивидуально, режим.
" - " : увы, индивидуальный подход ожидает ждать лучшего, от этого все беды
чтобы выбрать что-то хорошее, надо сначала определиться с минимумом критериями. я выбирала группу с малым количеством детей и чтоб садик был рядом с домом
В начале сентября на остановке наблюдала картину: мама и ребенок, мальчик лет семи. Очевидно, первые дни в школе. Очевидно, до этого ребенок НИКОГДА не разлучался с мамой надолго (или, во всяком случае, воспитывался дома). Пятнадцать минут дичайшего истерического визга и попыток залезть на ручки к маме. И как вам это? Стресс у ребенка, стресс у матери, наверняка сорванные уроки в школе. Бесспорно, обошлись без садика и воспитали ребенка ничуть не хуже, дооооооооооооооо!
За руками и ногами. Но с трех лет. Что бы ребенок рос в социуме, видел других детей, умел с ними играть и общаться. Где-то за себя постоять если надо. Своего обязательно отдам. В этом году уже опаздала. :( он у меня мирный. Любой малыш у него иргрушки отбирает и за волосы дергает, а он ответить не может. Даже не плачет. Ужас. :((((
Только "за"там ребенку и весело будет и дисциплина, и обучение.
Я только за, а про школу еще хуже по телевизору показывают. Пердставьте теперь, если ребенок не будет ходить в сад, а сразу в школу - шок будет и у родителей и у ребенка
За!!! Главное подобрать хороший детский сад.
Никаких "против" пока не нашла.
Мне когда то посоветовали, если есть возможность - то не отдавать в детсад (при этом даватьвсе, что дает сад: общение, развитие и т. д. )
я работала няней в детском саду. ничего кроме режима там хорошего нет. особенно если воспитатели взъедятся на какого нибудь ребенка, маме улыбаться будут а как только она уйдет чмырят этого ребетенка. Я свою не отдавала, ничего, отличница, грамоты получает.
я работала няней в дет. саду, могу сказать что ничего хорошего кроме режима там нет. особенно если воспитатель невзлюбит вашего ребенка. а уж что иногда в тихий час творится... Я свою не отдавала иничего, отличница с хорошей психикой, грамоты получает! Я ПРОТИВ!! !