потому, что идиоты и дебилы.
скажу так в лицо любому, кто будет кормить ребенка с 2х месяцев чем-либо еще кроме молока или смеси.
а к горшку дети сами приучаются ближе к 2м годам.
Воспитание детей
почему, как ввести прикорм с 2х месяцев, а как приучить к горшку так с 2х лет??
К горшку приучать с 2-х лет поздно. А прикорм смесями вводят тогда, когда или искусственное вскармливание, или не хватает момлока у мамы. Если вы имеете ввиду соки и пюре, то я сыну с 1,5 месяцев делал морковный сок и давала с 0,5 чайной ложки, с 2-х месяцев делал из свежего яблока пюре, начинала давать с 1-3 чайных ложек. А что вам ваш педиатр советует?
Ну так попробуйте наоборот...
s dwuh let eto 4to to posnowato. priu4at k gorschku nado mesyazew tak s 5ti.
к горшку надо приучать сразу нужно а ждать 2-х лет.. а прикармливать ребенка хоть с рождения можно если молока не хватает
это только отсталые или незнающие в 2 года на горшок начинают приучать! а потом удивляются почему он сытца до 6 лет в койку, 6,5 месяцев самое нормально.
Меня приучали к горшку с 5 мес. Сперва над тазиком а потом когда доросла до горшка сажали на горшок и к 2 я уже сама садилась на горшок
Во, логика-то!!!. Да потому, что в организме ребенка начинает не хватать каких-то веществ, вот прикорм и вводят! а к горшку - потому что у ребенка сознание уже более-менее и понимание происходящего развито к двум годам! Вот тупо-то!
Наталья ***
если рекбенку в 2 мес. чегото не хватает в питании то вводят смесь.. а это докорм.. а ребенок может на горшок ходить с рождения..просто не надо его а памперсам приучать.. проверено..
Рауан Жумагалиева
Ну,вобще-то у каждого все индивидуально,поэтому никогда не надо равняться строго на цифры,написанные в книгах...и не прикармливать в два месяца,если малыш хорошо набирает вес,и над горшком можно держать при рождении,правда по поводу горшка - это будет не более,чем просто условный рефлекс у ребенка....пока он сам не поймет и не будет проситься...
@&&&светланка Яцко&&&@
На счет горшка согласна с Дашей, в 5 мес. приучить РЕБЕНКА к горшку нереально, можно лишь приучить МАМУ быстро реагировать и подставлять горшок!
Попробуйте наоборот
Почему с двух лет к горшку приучать? ! Раньше надо гораздо, как ребенок сидеть научится, так и приучать нужно
Вы можете попробовать раньше приучить, у нас не получилось.
Наталья ***
да попробовали.. последний раз какали в памперс в 4 месяца.. хотя писаем иногда и в штаны, но не так часто.. сейчас нам 11 мес..а дома памперсы сняли в 1,5 мес.. в этом возрасте видно годра ребенок "просится" на горшок
Наталья ***
http://video.komarovskiy.net/put-k-gorshku.html
и дело даже не в деньгах.. сегодян то ТВ услышала что 1\3 мусора это памперсы..
Прикорм вводят с 2 мес. те, кто с головой не дружит.
Старшая уже в семь месяцев на горшок показывала, а младшей два года и знает только памперсы. Все понимает, а горшок как стульчик использует, или игрушки складывает. Все надо вовремя делать. Хотя на западе памперсы до пяти лет используют, там педиатры считают, что моча не накапливается в пузыре, и тем самым способствует задержке развитию микробов, которые приводят к воспалениям. А прикорм это хорошо, в молоке только иммунитет, а полезных микроэлементов не хватает ростущему организму. Надо и прикормы овощные и титьку обязательно. Все в меру!!!
Наталья ***
сегодня по ТВ слышала что 1\3 мусора на свалках именно памперсы..