Да. нет!!!! Обязательно водите !!!-А то местные умницы и вообще отличные мамашки запишут вас в идиотки и кретинки. Пусть орет, пусть психует - а как же он без социума вырастет? ?
Не водите конечно, зачем малышу такая трамва. может, он в 4 или 5 лет с удовольствием пойдет в сад и найдет кучу друзей.
Воспитание детей
Зачем водить ребенка в детсад? Он плачет, с детьми не играет, не кушает. очень ручной, домашний ребенок, 2 годика.
Юлия К
Хорошо сказали! Спасибо.
Незачем, просто не все себе это могут позволить.
Сам не ходил и старшая не ходила.
затем что вырастит комнатное растение не приспособленное к жизненным ситуациям
Светлана Потапова
режим ни к чему не приспосабливает а только отупляет.
Ну и не водите, кто заставляет то? Если вы конечно про себя спрашиваете )
Дело личное каждый родителей водить или не в дет. сад, есть возможность и желание пусть мама сидит дома до школы, только вот со школой этот номер не пройдет, все равно придется ходить даже если до сих пор будет ручным )
Ирина Федотова
Почему со школой не пройдет? У нас разрешено домашнее обучение))))
Ирина Федотова
Ваше право, где и как будет обучаться Ваш ребенок. Просто опять таки высказала мнение на Ваше высказывание что "со школой это номер не пройдет" для Вас может и не пройдет, но в принципе очень даже может быть. И не только больные обучаются дома. У Вас, извините, очень узкое и стереотипное мышление. Спорить не буду. Всего Вам доброго))))
Ну, до 3-х лет может спокойно ещё дома посидеть
Марина Сластунова
можно спокойно посидеть,если финансы позволяют....
Это вам решать, вы же знаете своего ребенка лучше нас. У нас сын тоже ходил без желания, но это пол беды, болел бесконечно, за год несколько бронхитов, не счесть простуд. Забрали в 3 года, больше не экспериментировали. В школе нормально общался, сейчас уже и институт закончил, на сцене любит выступать, капитан волейбольной команды, друзей полно, на последней днюхе 30 человек было. Как видите обошлись без д/сада и с адаптацией все в полном порядке
Затем чтобы он приобретал опыт общения в социуме. Затем чтобы приобрести новых друзей и научится играть с разными детьми. Впрочем, есть психологические рекомендации суть которых в том чтобы отдавать ребёнка в садик в 3 года или даже позже. Не хотите и не водите, подождите пока ребёнок подрастёт или замените чем-нибудь детский сад.
Только надо учитывать, что ходить в школу, в колледж, в институт или на работу тоже может не нравится. Там тоже может отсутствовать желание общаться, кушать и выполнять общие правила. Жизнь - это не только возможность делать всё что хочешь...
Это вы у НАС спрашиваете???
зачем водить в школу?
он у меня ручной, домашний ребенок...
Светлана Потапова
глядишь человеком вырастет, а не блядью уличной.
Не водите. В чём проблема-то?
И вот в 7 лет придёт он такой, ручной и домашний в школу.. . И всё равно придётся взрослеть и привыкать к обществу других детей. Или в школу тоже можно не водить, пусть учится на домашнем обучении :-)
старшему 3,5 года, в сад до сих пор не ходит, нет места рядом в дет. саду, да и я еще дома сижу с маленьким.. . начали ходить в школу раннего развития, чтобы хоть какое-то общение получал с детьми, но он сам тянется к детям, и на занятиях ему очень нравится.
Ручному не только в детском саду плохо, но и по жизни будет ох как тяжело.... ему будет от всего плохо - от школы, от института, от работы, да и от жизни.... а хорошо только у маминой юбки....
они все плачут сначала, а потом привыкают, появляются друзья и интересы. Ребенок с малолетства должен знать, что у него есть обязанности, родители ходят на работу, а он в детский сад
Светлана Потапова
если человека посадить в тюрьму ему там сначала будет очень плохо но потом привыкнет...
ну так не водите!
Девушка, Вы о ком пишете? Что значит "ручной ребенок", словно о зверьке каком-то.. . Понятно что домашним детям сложно привыкать к саду, все через это проходят.. . Но жить детям необходимо в социуме и рано или поздно с этим им придется столкнуться.. . А водят малыша против его воли в сад, потому что маме надо работать, такова жизнь. Была бы у нее другая возможность не стала бы она дите насиловать, растила бы дома...
Светлана Потапова
ну вот хоть один честный человек, а то лицемеры одни, отдают дитё в чужие руки и пытаются убедить что это для их (детей тоесть) блага
А зачем Вы его таким сделали?
Теперь и ребенку тяжело, и вам тоже. Сочувствую...
Раньше 3 лет ребенку в саду делать нечего.
У меня тоже так дети вели первое время. и что? привыкли. сидеть -то некому. Бабушки, дедушки и мама с папой все работают. И ты иди в садик, это твоя работка-так говорила детям.
Надо понемногу приучать, потом будет не коммуникабельный, таким в жизни тяжелее. И самим надо настраивать ребеночка, что там хорошо. Конечно не сразу, но убедить можно. Моя первый день до рвоты расплакалась, но воспитательница оч добрая попалась, на ручки взяла, успокоила, меня домой отправила. Привыкла!
затем, чтобы ребенок научился общаться с детьми, в садике у него происодит социализация, он учится вести себя в обществе
Светлана Потапова
этому можно научиться и гуляя с мамой на улице. Необязательно для этого жить в одной "казарме"
мы все ходили в сад и ничего, живы ЗДОРОВЁХОНЬКИ, не психи, сидим здесь сейчас и такую ерунду обсуждаем.... сад прививает ребёнку и ответственность и социум и режим... дома не всё получается как бы родители не старались, там работают люди с образованием, с многолетним стажем (кому как повезёт конечно), которые знают какой подход нужен именно к Вашему ребёнку. Другой вопрос правильно ли Вы выбрали воспитателя. А так-сад это одно из обязательных условий развития ребёнка.
Юлия К
Где уж выбрать то? один сад в деревне.
Незачем. Я вообще считаю в садик надо с 3 лет.
у меня такая же ситуация-только всё равно вожу-бывает снимаю, или по пол дня оставляю... но к коллективу надо привыкать