Воспитание детей

вот скажите, может ли нормальный педиатр отлечить ангину от стоматита?!!!

ну ппц, просто....у ребенка (2года) температура, отказывается кушать, миндалины увеличены, красные, все-время хнычет и капризничает, видно, что даже слюну лишний раз не сглотнет... а врач говорит, что не поймет что это. то ли ангина, то ли стоматит и говорит прийти еще и завтра на прием.
нормальный может
но лечение у этих заболеваний действительно кардинально разное
Алёнка Светлая
Лучший ответ
Да, может... Стоматит-это инфекционное заболевание... когда в полости рта возникают язвочки... Обратитесь к нормальному врачу, он Вам поможет..., а сами пока обработайте люголем, йодинолом, настойкой эвкалипта., спрэй "каметон",мазь Нистатиновая","Солкосерил "(для скорейшего заживления.)... Народные средства: полоскать настоем ромашки, мазь: (1ст. л. жидкого мёда+1ст. л. оливкового масла+1белок от яйца+1ампула 0,5%новокаина) -эта мазь снимет боль (новокаин) и потихоньку заживать будет ранка. Саму ранку можно обрабатывать "Мирамистином" и затем прикладывать "Солкосерил "(да, мазь эта дорогая!)... Еще неплохо было бы, чтобы назначили физиопроцедуры, как-то ультрафиолетовую лампу. Сейчас продаётся прибор "Облучатель ультрафиолетовый кварцевый "ОУФК-01"...Кварцевание помогает убивать микробы, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, способствует выработке витамина Д3....этот прибор полечит и грипп, простуду и горло, гайморит.... и т. д. Удачи Вам в лечении! Всего хорошего!!!
Ирина Толстова
Педиатр не знаю, а вот лор обязан это сделать ну и стоматолог узнает наверно.
Юлька Лужкова
гы-гы. у нас то же самое было. года не было. ночью поднялась темп - вызвала скорую. записали - какая-то ужасная ангина, я написала отказ от госпитализации. Утром пришел врач по вызову. Он долго не мог понять, откуда там вообще ангина. просто ребенок кричал-плакал и сорвал горлышко :))) а параллельно была молочница на язычке :)))
Вероника Цой
с температурой надо дома сидеть, а не по приёмам шататься)))))
Viktoria Ognova
нормальный врач.. . ангину лечит инфекционист, а стоматит стоматолог.... Вы же к гинекологу зрение проверять не пойдете...
может быть такой дикий стоматит что и похуже ангины.. . опытный определит, а у вас наверное не очень опытный...
Алена Камра
У нас так и было. Только мы заподозрили стоматит сами, пошла я к педиатру потвердить диагноз, а он отверг категорически, сказал что проблемы с горлом. Выписал лекарства, причем какую то гадость, которую нельзя до 12 лет. Хорошо что не поверила, не купила, лечить не стала, потеряли сутки конечно. В конце концов все таки это оказался стоматит.
тупица какая то.
Наталья Санина
Нечего вам с температурой ходить, не может разобраться - вызывай на дом! Пусть сама и ходит! А вообще это не врач. если есть возможность обратись к другому - ангина очень опасна прежде всего высокой тем-рой и осложнениями, сутки в лечении терять не стоит. Если есть платная клиника, бери такси и туда. У нас была похожая ситуация - участковый педиатр неправильно поставила диагноз, соответственно и лечение назначила не верно. 3 дней прошло и толку ноль. По совету знакомых обратилась в платную - за сутки дочке стало легче, причем без антибиотиков, просто закапывали глаза и нос, а до этого от гноя глаза утром не открывались. С тех пор и ходим к этому врачу, цены приемлемые, и я уверена в ней.
у нас врач не может гайморит от бронхита отличить!
У моей племяшки был стоматит, врач сразу определил, хватило только открыть рот.... Хороший врач всегда может определить стоматит срузу....
dinast81