Воспитание детей

Ребенок (3 года) заболел ангиной и стоматитом. Что делать? Какие антибиотики посоветуйте?

Лилия Осия
Анитибиотик - очень серьезное лекарство. А вы у посторонних консультируетесь. Что за люди пошли? Эх.. . К врачу идите.
Алия Бейспекова
Лучший ответ
Ангина ни зелёнкой, ни содой, ни холосасом не лечится. И не мог педиатр, поставив диагноз "Ангина, стоматит", не назначить антибиотик. Уж не знаю, кто вас там в "больницах" осматривал.. . Вызовите врача на дом - из своей поликлиники.
Оксана Шунь
врач посоветует.
а врач вам что не назначил антибиотик от ангины?? ?
от ангины вообще-то широкого спектра обычно назначают - амоксиклав, сумамед.. . да почти любые.... но их не самостоятельно надо выбирать, а по назначению врача!
Антибиотиками ангину не лечат, их применять нужно только в крайнем случае, не просто так их теперь по рецепту отпускают. Люголь, шалфей, ромашка, от стоматита хорошо облепиховое масло помогает, можно еще метрогил дента или солкосерил дентальный, но лучше проконсультироваться с врачом, а сбивать температуру свыше 38 ибупрофеном, если температура ниже, лучше ограничиться обтиранием с лимонным соком.
а педиатр что советует?
Лилия Авясова
врач Вам в помощь
Светлана Пак
рабочая неделя не выходной, вызывайте врача или идите к платному педиатру
Лучший антибиотик-звонок врачу. Не занимайтесь ерундой! Мазать горло зеленкой-это круто!!!! Вы к врачу-то ходили, или сами все придумали? Такое впечатление, что вы обращались к идиоту....
мазь миконаз нам прописывали
попрыскайте мирамистином или биопароксом (антибиотик местного действия) , мирамистин безопаснее, внутрь можно капли тонзилгон.. . антибиотики снижают иммунитет без врача лучше не принимать....
Ольга Ершова
ты тролль или дурак?
Guzel Kadikova
Герпетическая ангина. Нужен курс ацикловира (по схеме) + полоскание, теплое питье. Через неделю будете здоровы. Если не запущено, можно обойтись без антибиотиков. Ваш врач - лор.
бегом к врачу. это дело индивидуальное.