Воспитание детей

Помогите мне пожалуйста , как найти общий язык с матерью?

Здравствуйте меня зовут Ульяна мне 17 лет и у меня проблемы во взаимоотношениях с мамой , она совсем меня не понимает , мне кажется её интересуют только сериалы по первому каналу, когда я отпрашиваюсь куда-либо если нельзя то она начинает кричать а я не могу когда на меня кричат у меня сразу появляются слёзы она говорит ЧО ТЫ НОЕШЬ? она не понимает что мои слёзы это реакция на её грубость ко мне , а она считает только криками можно добиться результата, я боюсь к ней подойти и заговорить внутри себя я понимаю как бы я смогла это сделать , но когда нужно заговорить я теряюсь с чего начать , мне всё уже надоело я не могу терпеть одиночества сидя дома , Подскажите с чего начать? Раньше когда мне было лет 14 я думала потом все изменится мама будет ко мне относится по другому , но мне уже почти 18 а отношения как будто мне 14 , как ей доказать , Что я уже не маленькая . С чего начать , я устала расстраиваться и бояться..
Gulmira Nurlanovna
Выход один: учиться, получать образование, искать работу, вставать на свои ноги. Звучит банально, но другого пути нет. Ну или жить с мамой по её правилам. Партизанить и врать конечно тоже можно, но только ни чего хорошего из этого не получится.
Гульзат Саменова
Лучший ответ
боитесь говорить-напишите ей письмо.
Отвечайте на ее грубость так, как она не сможет ожидать! Например обнять ее или сказать ласково что-то.. . чтобы твои теплые слова сбили ее с толку. А главное-нужно научиться не обижаться и не плакать. Это вполне возможно! просто нужно проще ко всему относиться.
Однозначно на него не ответить. Вам действительно нужно поговорить и если такой случай представится покажите сначала ей ролик

А потом попробуйте объяснить какой след оставляет это у вас.
Ульяна, вам надо с мамой поговорить, когда она не будет занята, выбрать более удобное время, когда нет сериалов по ТВ, только не во время обеда/ужина . .во время еды не совсем удобно ...спокойно сказать маме :"Мне очень надо с тобой поговорить на серьёзную и очень важную для меня тему . Когда у тебя найдётся для меня минут 15? " когда начнётся с мамой разговор, таким же спокойным голосом сказать, что когда она ( мама ) начинает на вас кричать, вы очень расстраиваетесь, потому что с одной стороны - вы не хотите расстраивать свою маму ничем, а с другой стороны - у вас есть друзья, с которыми хочется и повидаться, и пообщаться, и провести вместе время .Давай, мама, сразу договоримся с тобой, когда и на сколько мне разрешено уходить из дома, либо когда мне можно пригласить к себе моих друзей? а папа у вас, Ульяна, есть? или бабушка? можно поговорить с ними для начала, что называется, сделать их своими союзниками, чтобы они поговорили с вашей мамой, чтобы она на вас не кричала ...а вообще ...у меня тоже так с мамой было.... кричала на меня ...но теперь мы с мамой самые близкие подруги . так что удачи вам !
да ничего уже не поможет-если она такая, значит нужно потерпеть пока не отучишься и на работу не выйдешь, там многие люди которые и постарше тебя будут, пообщаешься с ними, может по другому на ситуацию посмотришь-на себя, на маму.
((( Елена )))
эх даж незнаю что посоветовать мамы дело тонкое
Для начала уясни что мама всё равно будет тебя любить плохая ты или хорошая. (может это поможет тебе на реветь)
Попробуй поговорить с мамой по душам.
Не с наскока, без наездов.
Выбери момент когда у мамы хорошее настроение, выпейте с ней чайку или какое-нибудь другое совместное занятие (не знаю, поход по магазинам готовка ужина... )
Расскажи ей что ты её любишь и что ты уже выросла, поинтересуйся почему она так себя ведёт.
если расплачишъся объясняй почему ты плачешь, пусть поймет что ты плачещь не от досады что тебя не пускают гулять, не ради того чтоб разжалобить и уговорить, а от того что на тебя кричат. Даже если разговор станет неприятным не уходи от него, а расставте все точки над и один раз зато когда она тебя поймет вам обоим будет легче.
Ну или дождись 18 и неслушай больше маму. С 18 человек совершеннолетний сам несёт ответственность может поступать как ему взблагорассудится.
иди погуляй успокойся
Аннюта Шека
Ульяна, Ваша ситуация заслуживает особог внимаия! Понимаю, что здесь не описать все тонкости ваших с мамой взаимоотношений, по этому посоветую обратиться к псиологу. В вашем учебном заведении, думаю, есть такой. Либо обратитесь в службу вашего города, занимающуюся данными вопросами. Ничего постыдного нет в данном общении со специалистами. Они помогут глубже заглянуть в ситуацию и найти все ответы. УДАЧИ вАМ, МОЯ ДОРОГАЯ!
Сначала погуляй, а потом скажи, что при любом раскладе она будет орать. Тогда какая разница сначала или после. И попроси её о разговоре, только тогда, когда она готова будет слушать и не орать. Всё получится!