Воспитание детей
Чем занять двухлетнюю дочь дома?Не гуляем, дождь.Рисовать,лепить,конструировать не любит...Чтобы придумать?Мультиками
не перегружаю.
Разрешите рисовать руками... пальчиками... дети любят такие занятия... Правда грязно, но отвлекаются надолго)
Рисовать, лепить, конструировать - УЧИТЬ через игру, тогда полюбит
Анна Сабирова
самый лучший совет.
Татьяна Пугачева
оййй, я сама замучилась и её замучила такими играми. Не нравится ей ЭТО! Плачет, убегает. Она знает, что это всё не серьёзно. Что взрослые этим не занимаются, а её заставляют. И на развивалки ходили, и показывала как я это умею, и с песнями, и с танцами. Сама тесто делала....Толку мало... Вот бельё развесить с радостью помогает, вещи по полкам разложить тоже, и все в таком духе
караоке ей купите, пусть поет.... соседи будут рады
Это правильно. Можно ещё книжки почитать, играть в прятки или куклы, массаж, зарядка, музыка, аудиосказку поставить
В прятки поиграйте.
А куклам сделать купи-купи)) )
пусть маме на кухне помогает.
учите буквы... в игровой форме
разберите вместе шкаф с посудой - для моей - нет лучше игры
покажите ей кукольный театр с её игрушками или привяжите шелковую ленточку на карандаш, покажите какие можно в воздухе выполнять узоры, поиграйте в дочки-матери.
Моя любила со мною "читать" книжки, мы играли в различные игры, разгадывали несложные загадки, пели песенки. Иногда "вместе" по дому что-то делали. Дети очень любят помогать. ))
Книжками
надо в этом возрасте развивать мелкую моторику. есть спец магазины типа РАЗВИВАЙКА. там всякие полезные для ума и для досуга игрушки.
Да уж, шахматы для 2 лет - здорово. А моя 2-летняя внучка любит насыпать гречку в разные мисочки и высыпать из них, в основном мимо посуды, конечно, но с интересом занимается этим какое-то время.
мой племянник тоже всего этого не люил, пока не помогла полюбить - отключала все и вся, садилась и начинала сама заниматься, он по-тихоньку подходил - заканчивали вместе с большим азартом
шахматы, лего, лото
Моей красатуле 2 и 3! Любим вместе танцевать! Музыка погромче и вперед!!! !
А еще мы любим мыть посуду вместе ( ну точнее она любит, а я позволяю) .
И перебирать мамины украшения тоже интересная игра!!!!
Настольные игры, песенки петь можно, читать стишки
положите ее спать)) я так сделала со своим 2-х летним мучителем))
Татьяна Пугачева
самый лучший ответ и выход))) Но моя скоро проснется. Надо что-то придумать