Воспитание детей

Если вызываешь врача,а говорят,что температура всего 38,и ребенок уже взрослый(2 года),можете сами прийти.Что делать?

Умная Дефка
добивайтесь прихода врача на дом! Они не имеют права заставлять вас приходить с больным ребенком в поликлинику. Подумайте сами, вы пожелаете своему ребенку, который с температурой чувствует себя мягко говоря хреново, куда-то еще идти, тем более в поликлинику, де куча больных, и заразиться от них в теперяшнем состоянии ребенка элементарно.
Валентина Тупикова
Лучший ответ
" Вызов приняли? ваша фамилия? когда будет врач? до свидания"
Если ей будет там непонятно, звонок главврачу, потом факс в депратамент здравоохранения. Через 5 минут врач будет ломиться в вашу дверь.
Жалобу глав. врачу и в райздравотдел
Virtual Diva
Как тут отвечающие свои права хорошо знают.
Только вот жаль что не все совесть имеют.
Порой очень часто пускаются в хитрости что не ходить своими ножками в поликлинику.
Более половины вызовов у участковых врачей бывают такие, когда больной сам может сходить в поликлинику. Слышал случаи когда вызывали врача на дом при головной боли, чтоб та дала таблетку, так как больной было лень идти самой в аптеку.
Екатерина Крупенькина Врачи из поликлиник не носят с собой таблетки - вас обманули)))
жаловаться заведующей, глав. врачу, в горздрав, в минздрав
Люция Дунаева
Снова звонить и сказать, что пожалуетесь заведущей.. .
С температурой приходить ОБЯЗАНЫ к взрослым... а уж к детям тем более.
Мы ни разу с такой наглостью не сталкивались....
E R
Вообще-то это явное нарушение
Айгуль Д.
сразу спрашивать по телефону фамилию отказавшей регистраторши и говорить, что следующий звонок вы делаете заведующей поликлиникой..
даже к взрослому с такой температурой обязаны прийти. тем более, к ребенку. позвоните или придите к заведующей этой поликлиники.
Ника Каргина
только на дом! Они не имеют права не принять вызов. С каких это пор 2 года - взрослый?)
Папина Дочка
Был раньше у нас такой врач, говорил типа заверните в одеялко и принесите)))))))) )
Это просто им ходить лень, но отказывать они права не имеют. Так что пожестче с ними.
Снежинка *
сказать, а не ах**ли ли вы!!!! они не имеют право отказать если температура!!!
Женя Чевтаева
посоветовать не нести чушь. спросить имя сотрудника с кем говорили и в случае чего жалобы на сотрудника, администрацию в министерство здравоохранения.
Что за хрень) Если температура выше 37.2 то, врач домой приходит.
А с 38 никто даже заикнуться не посмеет, что б ребёнка в поликлинику тащить
Юлия Королева
Ответила бы, но свастика твоя смутила...
Честно говоря мне удобнее идти. потому что врач дома мало что может сделать. Я тепло одеваю малыша и иду в поликлинику там у нас и анализы возьмут и укол поставят и проча. А дома- ну пропишет таблеты и все.
Правда мне никогда в жизни не отказывали. Просто я звоню своему врачу и узнаю когда можно подойти, чтоб без очереди.
Саша Королёва
вызовите скорую, а они потом (на следующей день) должны передать актив в поликлинику и придёт уже ваш участковый. А вообще звоните главному и жалуйтесь!!!!
Fidan Asadova
взрослый ребенок это уже после 10 лет.... ваш еще маленький... если отказываются принять вызов по телефону - спросите фамилию того, кто принимает вызовы и на следующий день с жалобой к главврачу поликлиники, написанной в двух экземплярах. а пока вызовите "скорую", чтобы осмотрели ребенка, а они передадут в обязательном порядке сведения о вызове в вашу детскую поликлинику и на следующий день ваш участковый педиатр к вам придет по любому.
Оксана Кс
Даже взрослому с такой температурой в поликлинике делать нечего: во-первых - заражать окружающих, во-вторых- можно получить осложнение.
Наталья Юраш
ругаться и требовать врача на дом!!!
Lily F
спросить фамилию того, кто вам это предлагает и телефон заведующей. и позвонить заведующей обязательно!!!! очень действенно!!!!
Позвонить на горячую линию.
* Викуля *
Жалобу главрачу поликлиники накатать. Я бы так и сделала, взрослый с такой температурой не каждый пойдет.
Sagida K
Позвоните еще раз в поликлинику, если вам отказывают снова, зафиксируйте время звонка, спросите фамилию регистратора, если отказывается назвать фамилию, звоните главврачу поликлиники, а лучше с заявлением об отказе в помощи прямо к нему в кабинет. Для оказания помощи ребенку, в случае отказа прихода участкового врача на дом, вызывайте детскую неотложку, они приезжают в любом случае, через них вы можете сообщить об отказе регистратора, они уже сами сообщают далее о нарушениях, они в помощи не отказывают.
Эта наглость стала носить массовый характер со стороны медицины! Настаивать на своем! Не имеют права. Позвоните в местный департамент здравоохранения и узнайте насколько они имеют на это право! А лучше, если дадут ссылку на какой-нибудь медицинский норматив...