Воспитание детей
Извечные два вопроса:"Кто виноват?" и "Что делать?" +++
Сегодня у дочки в классе (2 кл) ЧП - полкласса прогуляли англ.язык! Урок должен был начаться в 13.20. А видимо немного раньше учитель англ.языка спустилась и забрала ребят на урок. А те кто пришли позже, как моя краса заглянули в класс - в классе сидят первоклашки. Моя постояла заглянула, ей учитель (кл.руководитель) сказал"уйди, не мешай". Моя постояла и ушла в холл школы - там раньше им велели дожидаться учителя. Надо сказать, что в этом году у них новый учитель. Сидела , сидела, снова в класс заглянула, снова "уйди не мешай". И так просидела целый урок. Остальные ребята ушлепали на улице бегать. Кто виноват? Классный руководитель? Учитель англ. языка? Моя дочь? И что делать?
Это на официальном языке называется неудовлетворительной организацией учебного процесса. Все претензии к директору
Ну не ребенок-второклассник, конечно. Учителя не очень организованно поступили.
классный руководитель, видит, что ребенок не на уроке и говорит, иди отюда
Классный руководитель обязана организовывать детей и контролировать посещения уроков, которые ведет не она.
виноваты оба учителя - и учитель английского так как видя что не все дети на месте после начала урока не удосужилась сходить за остальными, а классный руководитель виновата в том, что так отнеслась к детям. Дети начальной школы вообще считаются самыми неорганизованными поэтому им нужно пристальное внимание.
система-которая загоняла учителей, обложила лишней работой классного, и всё затем спихнула на детей, дети правильно поступили что свалили, --они мешали
Не согласованность классного руководителя и учителя английского налицо. Ребенок тут ни причем. К тому же, во 2-м классе дети вряд ли еще знают, что такое умышленный прогул. К тому же они, как вы говорите, были на территории школы, а не в кино бегали.
учитель англ. должна была вернуться за учениками, а класрук - похоже занимает не свое место, она же в ответе за детей пока они в школе, могла бы спросить - почему не на уроке, вопрос надо решить с администрацией школы, если не помогут, есть гороно, облоно, и выше