Воспитание детей
о воспитании детей.сегодня одна пожилая женщина рассказала
её сын в детстве болел что то с почками связано,до 14 лет возила по санаториям,учителя приходили домой заниматься с сыном-был на инвалидности-перерос и даже чуть в армию не забрали-отбила справками и вот ей уже далеко за 70 лет,а сын ходит к матери только за деньгами ,пьёт,гуляет с женщинами,мать матом кроет-требует её пенсию.Как такое могло быть,если она свою жизнь на него положила?что в воспитании было не так?она даже жалеет,что он выжил
Гиперопека и вставание грудью за своего сыночка-и вот закономерный результат.
Вы думаете, на основе того, что вы рассказали про то, что рассказали вам, можно сделать справедливые выводы?
Обоюдный эгоизм. Мать - из той породы матерей, которые, в самом деле, жизнь на сына положат, от личной жизни откажутся - лишь бы сынуленька был здоров и не нервничал; но с другой стороны, она же и попрекнет потом - "Я тебе всю себя отдала, а ты - такой-сякой-неблагодарный! ". А сын - просто избалованный эгоист. Какими обычно и вырастают единственные дети, почувствовавшие вкус вседозволенности и ощутившие себя пупом вселенной.
Что посеешь, то и пожнешь.
баловала слишком (( у нас у соседки такая же ситуация. только те еще в 1 комнате 12м в коммуналке живут. теперь она вся больная, из дома не выходит, а он ей ни рубля не дает.
заложено было в крови... видимо отец или дед пил... а пьющий человек уже не адекватный.... надо выбирать от кого рожать, а от кого не надо, а то вот такая старость может наступить.. . таких женщин много, так как алкоголиков у нас хватает... Тут почитаешь, многие умиляются своими детишками, но они не знают какая их ждёт старость, тут 50 на 50...воспитывай не воспитывай...
душевной близости не было, взаимоуважения и силы материнского авторитета.
Ну она видимо только заботилась о нем, но не воспитывала. Поскольку ребенок был слаб, то может поэтому она многое позволяла ему .Тут сложно однозначно сказать, мы же не знаем всей ситуации.
положила всю жизнь---вот и ответ... ((
Разбаловала.
Наверное проблема в том что парнишка проболел все детство, мало общался, мало развлекался, ведь детство на то и детство, что бы покутить погулять с одноклассниками, теперь он вырвался на свободу и увы оно так и будет, тут только психолог хороший разрулит.
Светлана Глазачева
ничего он уже не разрулит, взрослого не переделать
об этом знает только она и вряд ли расскажет. вы же не знаете как она его воспитывала, а рассказать можно всё
Вот-вот. А есть такие семьи, где на ребенка времени не было, а вырос-дай бог каждой, родителей содержит и всё такое прочее. Никогда не угадаешь где и что..
Елена Бондаренко
Что-то сомневаюсь, что есть такие....все ж, чтоб вырастить хорошего человека - нужно им заниматься!
а чем больше с ними возишься, тем хуже потом относятся - все-равно найдут причину и оправдания такому поведению. Такая вот жизнь.. . А воспитывать надо было с грудничкового возраста и, видимо, физические наказания все-таки нужны! А уговоры и хорошее отношение не дает ребенку ощущения превосходства и силы у взрослого, поэтому и начинают со временем наплевательски относиться. Мне мой сын даже говорил, что надо было вовремя ставить на место его. Тут как с собакой - дашь поблажку один раз - потом собака будет хозяйкой. Так и с детьми - раз пустил ситуацию на самотек - дальше пошло-поехало, раз прокатило, следовательно и дальше прокатит.. . Что теперь говорить об этом, когда жизнь почти прошла.... только найти какие-то радости в нынешней жизни (это для женщины).
когда болен был все делала по малейшему его требованию, боялась отказать, всем хотела угодить, вырос с осознанием того что все должно быть для него
Конечно, и сама она виновата, но по-моему, это судьба. Сколько примеров плохих детей из хороших семей. Дело не только в воспитании
Слишком опекала! Зажрался!!!!