Воспитание детей
Меня не любит мама
Мой отец погиб когда мне было 8. После мы стали жить одни с мамой. Вроде было все хорошо, но наступил такой день когда она начала орать на меня без причины. Оскорблять, материть и просить заткнуться. Обидно очень когда любимый человек тебя не любит. Я ей говорила что давай не будем ругаться, но она как будто любит ссориться.. получает от этого удовольствие. А один раз она меня чуть не побила. Что делать? Как наладить отношение с матерью? Помоги, пожалуйста
Мама Вас не "не любит", а просто сильно раздражена. Когда человеку тяжело и плохо он зачастую срывается на близких людях от бессилья (к сожалению).. . У меня была та же ситуация в семье. Погиб отец и через какое-то время мама стала себя безобразно вести, тоже орала без причины (( Я страдала.. . Прошло время и она встретила нового мужчину, я была за неё рада и она потихоньку успокоилась....
А может, у нее какие-либо серьезные проблемы (на работе или...) . Кричит, не значит - не любит. Попробуйте поговорить с ней.
Мама тебя любит! Просто ей нелегко растить одной тебя, пожалей ее... вот и срывается: от усталости, от одиночества, от всего.. да и подростковый возраст у детей- это, поверь, настоящее испытание для обеих сторон... старайся ей помогать по мере сил, все у вас наладится... будь добрее! Удачи вам обеим!
Старайся избегать конфликтных ситуаций с мамой. Просто она свою негативную энергию и плохое настроение выливает на тебя. Обрати внимание на то что её больше всего раздражает. Может это всё от усталости.
Нет, это не нелюбовь к тебе. А это крик души от неустроенности. По себе знаю. Когда хр.. во на душе ни с кем не хочется ни общаться, не видеть ни кого. А тут ты... Надо тебя воспитывать, растить, одевать, кормить, а она не знает как или в тупике от проблем. Прости её и подожди, всё пройдёт. Стань ей помощницей и опорой. И ещё одиночество гложет, женщине остаться одной-равносильно кресту, поставленному на своей личной жизни. В жизни мне самой доставалось от матери НИ ЗА ЧТО. Прошло много лет (сама мама 2х детей) и я спросила у матери а за что, собственно, я получала? Ответ был прост-отец приходил пьяный, а тут мы со своими уроками и т. д. Мелочь какую-нибудь найдёт не по-ней и давай орать. ЖИЗНЬ, понимаешь ли...
Только поговорить. Спросить-почему. Не ругаться, а сесть рядком и поговорить ладком
у меня примерно такая же ситуация. Но я не могу сказать что мама меня не любит, просто натура такая. Когда разъехались, стали отдельно жить - отношения улучшились
у меня вот аналогичная ситуация только зеркальная.. . я та самая мать которая орет "без повода" даже под затыльник уже давала от безысходности, не люблю ее по ее мнению.... это она жалуется бабушке, что уйдет из дома.. . только вот как быть мне матери когда говоришь прибери дома или помой посуду и приходя домой как все стояло так и стоит а уборка только начинается, или например когда мы делаем уроки и напишем одну цифру а потом гордимся ею пол часа и получается что мы за весь вечер ни одного урока то так и не сделали и т. д я могу дальше продолжать но думаю не стоит. Так что милое дитячко, сколько бы тебе не было лет проанализируй свое поведение, посмотри на все со стороны.... может быть маме тоже просто надоело быть служанкой в доме и переживать за твою безответственность везде и во всем??? ?
мб у нее пмс?
а сколько тебе лет?
Тоже были проблемы с мамой, позвони на телефон доверия в своём регионе, расскажи свою проблему психологу, там реально помогут.