Воспитание детей

Вот почему у родителей хватает мозгов бежать и жаловаться заведующей на воспитателя,а похвалить не додумаются?

тоже задумываюсь... Хотя ответ на поверхности: вседозволенность, распущенность, отсутствие воспитания самих родителей и интеллекта тоже. А так же непонятно на чём появившиеся мысли, что им кто-то должен, а они ничего не должны прикладывать, ни сил ни стараний ничего...
Света Гончарова
Лучший ответ
Ольга Афанасьева должен. есть должностные обязанности. там долги черным по белому прописаны.
А почему они должны кого-то хвалить, если они ПЛАТЯТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ?
Может хватит жить "совком"?
Человек заплатил деньги и хочет получить качественные усгули
Вероника Суринович зарплату воспитатели получают не из родительского кошелька, если что...
Ди K А ты от совка надалеко уехал? И для тебя люди - пузырями стали?
Elena Kamenker согласна... устраивают из сада богодельню... а воспитатели - герои.
И кстати, не так плохо там платят! Туда устроиться проблемней, чем в газпром!
Айжан Махметова За качественные услуги и цена должнв быть на уровне, а не 5000 руб.А из совка, неплохо бы перенять уважение к людям.И мне непонятно как можно воспитание детей называть услугой?
Елена Соколенко Yustas,ради бога,ну смешите, мне так кажется что у вас то и детей нет,а если даже и есть, то могу себе представить какой вы родитель.
Купи-продай, вот и вся ваша любовь.
хвалят за какие либо поступки, а это работа воспитателя-чисто обязанность! разве за обязанности хвалят
M. Symbat)
M. Symbat) не хвалить,не значит относиться по свински и без уважения к воспитателю
Похвалу в карман не положишь.. . вот они и хвалят сразу в карман воспитательнице.. . а если еще и к заведующей бежать хвалить, то и с ней придется делиться...)))
Елена Дёрова
Если похвалить, то и лично можно, а если что-то не так, об этом надо на весь мир сообщить.. .
К сожалению, есть родители которые бегают по мелочам жаловаться, таким, видимо, больше заняться нечем. А нормальные родители работают, деньги зарабатывают, разумно интересуются жизнью ребёнка в детском саду и просто так кидаться на воспитателей или бегать к заведующей не будут.
Хвалят на словах или тем, что цветы дарят и конфеты по праздникам дарят. А ещё иногда на сайтах хвалят. На тех сайтах на которых можно оставлять отзывы о детских садах.
И почему народ сразу начал о деньгах писать?. . Похвалить и на словах можно, можно и улыбкой похвалить, а можно поделку с ребёнком для воспитателя сделать.. . Как если речь о помощи в группу заходит, так сразу говорят что денег нет, а догадаться что помощь может заключаться в том чтобы платье кукле сшить или карандаши взять на выходной подточить, не могут.. . Как речь о похвале, так сразу думают о деньгах.. .
Кругом какая-то меркантильность царит. Можно же и проще жить, а не думать всё время только о деньгах. Можно же нормально общаться, договариваться как-то.. . Родители и воспитатели занимаются общим творческим делом: воспитывают детей. А что касается зарплаты, то она у каждого своя.
У нас за садик родители жировки платят, но это как налог государству идёт. Государству налог, а не лично воспитателям. А воспитателям зарплату государство платит.
Видите, как сложно до похвалы додуматься.. . Вы спросили одно, а Вам отвечают другое.. .
Воспитывать самих родителей надо в менее меркантильном духе, но это трудно.
Ольга Клячина
Гульшат Габитова Надежда ,благодарность на словах сейчас мало кто воспринимает .Даже среди педагогов слова как то не особо значат.Поэтому и благодарят как минимум цветами и коробкой конфет.Иначе,в наше время ,считается неприлично.Серъезно вам говорю.Ну еще в садиках воспитатели может не так разбалованы ,а вот в школах учителя так наглеют,что диву даешься.Прямо диктуют что им дарить ,а уж спасибо им и в помине не нужно.
читаю ответы! Вы в своем уме родители?? ? Прям всех заклеймили позором!))))) ) Это нормальные экономические отношения.. . давайте не будем сюда сопли с сахаром примешивать!
Потому что сейчас полно "знающих законы" родителей.. чисто о человеческом они редко задумываются..
Галия Амренова
Нелли Киевская О чем человеческом можно говорить в отношении ВОСПИТАТЕЛЯ, который пишет: "родителей хватает мозгов бежать"
Такого воспитателя нужно гнать поганой метлой!
а разве надо хвалить за то что человек добросовестно выполняет свою работу? ему за это зарплату платят
Юлия Шевель
почему - не додумаются? хвалят и благодарят, когда видят, что ребенка поддерживает воспитатель в трудной ситуации.
я лично благодарила и не раз. недавно вот выразила благодарность классному руководителю младшей.
Но вот пожаловаться на другую тоже бы хотелось бы. Да знаю, что будет от этих жалоб (((

Ну и из психологии: жалуются, когда некомфортно, когда есть раздражитель. А когда все хорошо, люди молчат. Потому что "не буди лихо, пока сидит тихо" ну и нет у нас культуры выражения благодарности. А вот думаете выоспитатели как-=то иначе? Благодарят родителей за подготовленных к поступлению в сад детей?)) ) А они как раз в силах - повлиять на культуру демонстрации спасибо.

и не дай Бог, вы воспитатель. Позиция отношения к родителям (а это заказчик на услуги воспитателя по новым стандартам) - ужасающая.
Если хорошо - то так и должно быть, а если плохо - так это выпиюще...
Когда мой маленький плакса пошел в ясли, его нянечка с рук не спускала... а ей почти 70 лет... Она обязана была это делать? Кто ей за это платил? А логопед, которая душу потом в него вложила, чтобы избавить нас от больших проблем.. .
Поражаюсь... неужели у всех в саду чисто - коммерческие отношения с персоналом? А как же чисто-человеческие, душевные?.. и не коробками конфет они измеряются.. .
Да я всю жизнь буду благодарна этим людям... и не стеснялась говорить об этом...
Соня Ясковец
Гульшат Габитова Благодарность на словах сейчас мало кто воспринимает .Даже среди педагогов слова как то не особо значат.Поэтому и благодарят как минимум цветами и коробкой конфет.Иначе,в наше время ,считается неприлично.Серъезно вам говорю.Ну еще в садиках воспитатели может не так разбалованы ,а вот в школах учителя так наглеют,что диву даешься.Прямо диктуют что им дарить ,а уж спасибо им и в помине не нужно.
А если и есть такие воспитатели ,которые на добром слове работают ,то будьте уверены ,что добрых слов они слышат немало .Редко слышу,что бы хороших педагогов ругали ,жаловались и что ы не хвалили.
ну люди ввобще редко додумываются кого-то похвалить, особенно того, кто им должен по гроб жизни: врачей, милиционеров, учителей, воспитателей, водителей маршруток, продавцов...
Елена Соколенко кстати ето касается именно наших, русских.
Да ну, я то и слышу, что благодарные родители часто благодарят деньгами воспитателей хороших.
Альфия Андрей
да потому что когда все хорошо, то ето вроди бы так и должно быть, научил воспитатель ребенка- нет, скажут родители, ето он сам у нас такой супер-пуппер. А похвалить, так етого не дождетесь, фигушки.
Это беда всех профессий при работе с людьми. Хорошее мы воспринимаем как должное и не замечаем, не хвалим. . Любой же негатив обижает и мы бежим писать жалобу. На воспитателя который незаслуженно поругал моего сынишку за то что тот случайно камушком попал плохому мальчику в глазик. На казла водителя, который тормознул без причины перед каким то перебегающим мужиком И т. д. И т. п.
мой муж говорит в таких случаях: "минус в анус легче входит, чем плюс". но знаете, мне на фиг не нужна благодарность, которую выразят коробкой конфет или намеком на балл к стимулирующим. а вот глаза той мамы, которая плакала и говорила "спасибо вам" я помню, и вряд ли забуду
Вы знаете мы пошли в садик и оказывается у нас очень хорошая воспитательница и мы это сразу почувствовали и услышали от окружающих, на нее никто не ходит жаловаться к заведующей, она умеет все решать с родителями сама, что касается детишек, и они ее любят и родители относятся к ней соответственно
нет культуры! Все за баблом ломанулись. И друг другу готовы хребет поломать, лишь бы это бесплатно было.
Нелли Киевская О какой культуре можно говорить, когда ВОСПИТАТЕЛЬ о РОДИТЕЛЯХ пишет: "у родителей хватает мозгов бежать"
Вы посмотрите на это полное ненависти лицо
очень часто воспитателей хвалить не за что, и тем более воспитательский труд это не героизм, а работа.
а почему дворников никто не хвалит или сантехников или еще кого...?
Лиса
хвалят значит за глаза
мы их благодарим, когда подарки дарим на праздники
Regina Petjukevits
а я в глаза благодарю и восхищаюсь. это любого человека стимулирует))))) ) все хотят быть хорошими. и всем приятно, когда это видят и признают.
А цветочки и коробки конфет таскают и на подарки деньги собирают постоянно это не благодарность?))
Галя Ким
Арина Шаститка никто сейчас ничего почти не дарит и не собирает! очнитесь. сразу видно- не педагог пишет. только лишь одно жалобы, что не успеваем перед каждым чадом танцевать... ФСЁ!!!!а .. нет .. к новому году была коробочка конфет от одних.. думаю её заслужили)) ИДИТЕ В САД РАБОТАТЬ..)) УБЕЖИТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!
не приучены хвалить кого-то
Anonim Anonim
а может хвалить незачто?