Главное, набраться терпения! Моему сыну 12 лет. Тоже приходилось заставлять делать уроки. В прошлом году думала застрелюсь с его учебой (, невнимательный, дневник весь в замечаниях, абсолютно все фиолетово. Кое как доучились год
В этом году уже без разговоров, приходит из школы, обедает и за уроки. После того, как я проверю, заводит речь о собственных развлечениях (про комп) . А еще в этом году начал ходить на картинг, условием поставила, чтобы от его увлечения не пострадала учеба. Так он теперь на переменах делает письменные на черновике, чтобы я дома сразу проверила.
Желаю вам набраться терпения и еще раз терпения. И не выпускайте ребенка из вида, интересуйтесь его школьными делами, личными переживаниями. К тому же в этом возрасте начинается половое созревание, дети пытаются понять себя, отсюда невнимательность, неусидчивость. Будьте повнимательнее к своему ребенку.
Воспитание детей
Вам тяжело с 11-12 летними детьми? .в чем сложность?
они ищут себя познают себя и мир ...сильно восприимчивы на все как на хорошее так и на плохое.... сами не могут понять куда их затягивает все окружение и вообще жизнь... начало всех и вредных привычек уже начинает просматриваться.... опасны все и тусовки и друзья со своими заходами.... и наклонностями.... но увы от всего не убережешь
Пороть нужно. Детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
Лилия Нечепорук
Вы случайно не садо мазо?..Как то проблескивает в вашем ответе??
Мои хорошо, ровно учатся, сами делают уроки, заставлять не приходится. Никаких особо проблем..
у нас тоже такая поблема.... с удовольствием почитаю что вам ответят
За неполных 12 лет ни разу не ударил ребенка, сын растет добрым отзывчивым. Не нарадуюсь. К учебе относится как к неизбежному злу, но для того и существуют каникулы, чтобы в назначенный час сменить портфель на компьютер, PS2 и прочие детские радости. Главное терпения, тогда и придет понимание.