Воспитание детей

Работа нянечки в дет.саду сложна? В чем она заключается?

Os
Osp_Op
Чистота, порядок в группе. Соблюдение санитарных норм. Сложного ничего, з/п копеечная, нервы проверками могут трепать, материальная ответственность за посуду. Смотря еще какая группа достанется, если группа раннего возраста, там сложно, дети маленькие от1,5 лет до двух, кормить, одевать, подмывать, постельное менять и обычно няни на этих группах не охотно работают. Если только так и могут взять в сад, то идите работать.
Ксения Поленок
Лучший ответ
Неа, не сложно.. времени много, никто не гонит. Убраться, сходить за завтраком, накрыть столы, помочь в кормежке, убрать посуду, помочь собрать детей на прогулку, помыть посуду, полы.. и потихоньку идти за обедом, и т. д. и т. п.
мыть, убирать, детей одеть помочь. где то с ними посидеть, пока воспитатель с другими занят. это сложно?
А ещё веранду убирать, игрушки мыть, правильно проветривать, штаны менять, горшки мыть, горячие кастрюли с обедом носить. И это за копейки...
Смотря как работать. Если просто помыть и уйти в соседнюю группу к другой няне, то тогда легко будет, ну а если забирать вторую половину детей во время занятий, помогать одевать на улицу, принимать участие в подготовке к утренникам, открытым занятиям.. . А еще санстанции принимать надо.
Не сложна, но работы много и за очень маленькие деньги. Нужно мыть посуду, выносить отходы, группу по времени мыть, проветривать, каждую полочку, каждую игрушку, унитазы, раковины, полы и все все все что там есть, чтобы ежедневно все было в идеальной чистоте.