Воспитание детей
Гуманно ли оставлять этих детей?...
Была бы жизнь общества облегчена, если бы им искусственно не поддерживалась жизнь новорождённых даунов, больных ЦРБ, с тяжёлым пороками сердца , водянкой и т.д.?..Гуманно ли оставлять этих детей?... Внимание: в дикой природе жизнь такого детёныша бы очень быстро оборвалась ( хищники ) - это на возможные реплики- что жизнь дана богом и не нам её отбирать.
Я считаю, что должны узаконить эвтаназию. И подобные вопросы должны решать либо сами больные, либо матери таких детей.
С детства у меня есть несколько мечт, которые до сих пор тревожат мое сердце.
Я очень хочу, чтобы в медицине случился прорыв и люди смогли бы создавать искусственные органы. Как же было бы здорово, если бы больной орган можно было бы убрать и заменить на здоровый, а не бесконечно его лечить. Рассуждая на такие темы, понимаешь, что мы все еще не далеко ушли от средневековья.
имеется ввиду, что ребенок может дождаться времени, когда будет открыт метод лечения его заболевания и он будет вылечен. Кстати, дети с болезнью Дауна - пример неудачный.
Это у матери спрашивать нужно, согласна ли она убить своего ребенка!
Гуманно, потому что именно сильный может дать надежду слабому выжить. Если есть возможность оставить и надежда на выздоровление, то да, гуманно. Сильные нужны для того чтобы помогать слабым. Человек - это не просто существо в дикой природе, это существо которому дан разум. Сила у человека может быть не только физической на этой планете.
И у животных бывает так, что слабого больного котёнка может приютить собака. У нас есть котёнок из собачьего приюта. Это я к тому что если у животных есть возможность выживать, то у людей при цивилизации, возможностей должно ещё больше.
я бы не стала оставлять такого ребенка, это однозначно....
с одной стороны--негуманно. этот ребенок обрекается на мучительное существование
но с другой.. мы же не звери в дикой природе... да и попробуйте сказать женщине, у которой единственный долгожданный ребенок родился с патологией, что он не должен жить--да она вам глаза повыцарапает
ну, а кто их умертвлять то будет?
вы пойдете на должность штатного палача, который будет делать таким детям смертельные инъекции?
вы вообще отдаете себе отчет в том, о чем вы спрашиваете?
Виктория Ярош Liebert
А вы ЛИЧНО видели ребёнка , больного водянкой, с головой в 5 раз больше страдального тельца ?..я- видела. Оттуда и мысли....
Ирина Крахмальная
зачем вы сразу переходите на ОКОЛОтемные вопросы. Есть люди, которые приводят приговор в действие на смертную казнь, есть те, кто вкалывает последнюю инъекцию в вену. Найдутся люди и на такую работу. Как раз таки вы и отмазываетесь тем, что просто хотите закрыть глаза на эти проблемы, т.к. они вам не приятны. Вы сразу косите стрелки вопросами "а ты смог бы, а ты смогла бы?" и т.д. Да какая разница смогла бы лично ОНА что-то сделать. Вопрос не касается только ее, он рассматривается на федеральном уровне.
Лучше быть дауном или с ДЦП, чем задавать подобные вопросы.
Простите, а как еще социум будет учиться воспитывать в себе гуманность???. По отношению к кому мы будем ее проявлять, если всех надо убить?
Виктория Ярош Liebert
Может к старикам, к пострадавшим в стихийных бедствиях....
А они и так обществу не больно-то нужны. Чем же могут обременять.
миленькая, мы-то не в дикой природе. Мы - люди
Юлия Иванова
Кстати, слово Зверство, это оскорбление для зверей, а по Человечески это то что делают всякие маньяки!!! Ни один зверь не будет издеваться над своей жертвой, как это делают люди!
гуманно все имеют право жить
Виктория Ярош Liebert
да они САМИ не смогут жить-то....
Ирина Крахмальная
речь не о том, что у таких людей хотят забрать жизнь. Нет конечно. А о том, что человек имеет право не только на жизнь, но и на смерть.
вообще для этого делаю УЗИ. гораздо проще сделать его, а потом аборт в 12 недель, чем потом всю жизнь мучаться с таким ребёнком.. .
тяжело это. я даже не знаю как бы себя повела если бы у меня родился НАСТОЛЬКО больной ребёнок...
Да, конечно Да
Я за обязательное прохождение беременнымобследование на различные паталогии плода, чтобы беременность в случие серьезной паталогии можно было прервать. А приводить в пример даунов ( которые вполне могут приспособится к жизни, еще и в кино снимаются) и больных ДЦП ( у нас в городе сеть отличных мастерских по ремонту обуви принадлежит именно такому инвалиду, который еще и сам мастер великолепный) неуместно. Лучше педофилов усыплять, полезней для общества будет.
На этот вопрос может дать ответ только мать, её-то в первую очередь и спрашивают будет ли она забирать такого ребёнка. Если от него отказываются, то, сами знаете, каково отказникам...
Виктория Ярош Liebert
да, знаю - я была в паталогическом отделениии детской больницы. Именно показывали отказников... вот и такие были, как на фото....
а никто не подумал что ребенок, да и любой взрослый может заболеть и стать инвалидом в любое время... и что тогда заболел-убиваем? состарился-убиваем? не дай бог вам иметь ребенка инвалида
А представьте, что несколько человек вдруг решили, что ВЫ не достойны продолжать жить, потому что вы не оправдали чьих-то надежд.
Виктория Ярош Liebert
а здесь вопрос в страданиях САМИХ детей. Вы бы хотели жить с Дцп или ...лучше не жить вообще?
Елена Круташова
По поводу развязывания войн это вы специалист. Сейчас вы решили не дать шансов на жизнь детям-инвалидам, а потом еще кого-нибудь добавите.
все правы и все не правы. не нам это решать, да и рождаются такие дети в основном в нормальных семьях. а вот как некоторые сказали про алкоголиков и наркоманов, то у них почему то рождаются нормальные дети. так что народ все вопросы к Высшему Разуму.
Задай этот вопрос РПЦ, они жуть как не любят на него отвечать! По моему мнению, это издевательство!
на то мы и цивилизованное общество, чтобы не жить по законам дикой природы. а облегчение было бы от меньшего числа наркоманов и алкоголиков да извращенцев всяких
Из даунов получаются талантливые люди, добрые и искренни. Не дай Бог, чтобы у вас такой ребенок родился.
Неизвестно Неизвестно
НЕ всегда. Знаю случай, когда парень с синдромом дауна изнасиловал свою мать. Можете почитать об этом.
смотрю иногда канал энималс о животных, поверьте, у животных такое же встречается, и живут они. а про детей зря вы так
Виктория Ярош Liebert
у меня ВОПРОС! а не утверждение!...
я сама не знаю!
Ну, этот ребенок на фото долго не проживет.
А на счет детей, больных Синдромом Дауна, ДЦП, пороками сердца - кто Вы такая, чтоб лишать их жизни?
Согласна с предыдущим постом: "Лучше быть дауном или с ДЦП, чем задавать подобные вопросы".
Кстати, ДЦП может быть приобретенным в результате травмы, сама знаю такую девочку 7 лет и парня 19 лет - может прикончить их?