Воспитание детей

Как вы относитесь к куклам реборн?

Куклы дети Reborn baby выглядят настолько достоверно, что порой их невозможно отличить от настоящих живых малышей. Ваше мнение о них? Пугают они вас или наоборот вызывают умиление? Стоит ли покупать ребёнку?
полезла гуглить. Подтянулась 9-ти летняя дочь. Визжала от восторга ))))
Суперские куклы )) Но, я так поняла, они авторские. Как колеекционная очень здоово. А вот играть детям.. .
Это все равно, что фарфоровая коллекционная кукла.
Раиса Иванова
Лучший ответ
Оксана Данченко Да, они индивудуальны и очень дорогие!Естественно играть с такой куклой грех. Я имела в виду как она подействует на ребёнка, многие считают, что они плохо влияют на детскую психику. Очень загорелась идеей приобрести такое чудо! Дочке 4 года не знаю как отреагирует, но на картинке ей очень нравится!)))
Мне неприятны эти куклы. Они явно для взрослых и вид у них не игровой.
Если ребенку стоит видеть, в подробностях, как конкретно убивают коровку, из которой сделают котлетку, или колбаску, или, в подробностях же - откуда дети берутся, то и игрушки должны обладать максимальной степенью достоверности.
У ребенка должно быть пространство для творческого мышления, иначе растет обыватель-потребитель, а не личность.
А, вот, взрослым - не воспрещено, а даже и полезно. Ибо, взрослые приходят в восторг от количества достоверных деталей, так как уже знают свои "так я могу" и "так я не могу, а он молодец, что так может")
Насколько я помню статью про историю создания этих кукол, они задумывались как развлечение для взрослых и даже пожилых людей, которые хотят вспомнить молодость и понянчиться с "ребёнком" или "внуком", а сил на уход за настоящим малышом не имеют. Этакие суррогаты родительства, весьма востребованные и успешные... Однако очень сомневаюсь, что здраво и разумно покупать такую игрушку ребёнку. В конце концов, есть ведь и куклы Real Doll от компании Abyss Creation - и что, вы такую "диву" тоже купите своему ребёнку, если она ему понравится?...http://intimshop.exchange-currency.ru/usefull/seks_kukla_dlya_lyubovnyih_utehf/
гадко. и детям не нужно
чтоб люди не гуглили, выкладывайте пару фото.
мне понравились, а как ребёнку с ними будет- не знаю
Ольга Лаптева
Да-натурально, дальше ехать не куда! Но простите не считаю что ребенку нужная такая "ляля"....
Жесть!

. Анюта .
прикольные куколки и цена у них немаленькая, но скорее они больше коллекционные, ребенок наиграется и все