Воспитание детей

Все орут,что дети курят и как это плохо.А ничего что как минимум 50%недовольных сами курящие люди?Разве куря и объясняя

ребенку как это плохо родители чего-то добьются? Ведь почти в каждой семье кто-то из родителей курит,в основном папаши.
На мой взгляд, необходимо исходить из основных черт характера ребенка. Ведь каждый нормальный родитель должен быть немного психологом, чтобы уметь вовремя понять и распознать те назревающие проблемы, которые потом могут перерасти в неискоренимые привычки. Любит ребенок делать все наперекор, проявите смекалку и сделайте так, чтобы его стремление встать поперек Вашего слова послужило Вам же на пользу. Ну, а если ребенок досаточно смышлен и понятлив, тогда проявите чудеса красноречия, доходчиво объясните ему все плюсы и минусы данной проблемы. Опять же, освещать проблему надо объективно, а не на манер страшилки. Если Вы правильно рассчитаете момент и подберете нужные слова и действия, то с большей степенью уверенности можно быть уверенным, что ребенок не возьмет в руки сигарету. А если уж и возьмет, то попробовав и осознав, что это та еще дрянь, выкинет ее подальше.
Таким образом получается, что не важно курит родитель или нет. Важны его педагогические способности. И плюс ко всему, постарайтесь не курить у ребенка на глазах хотя бы класса до первого. Тогда процент успешного разрешения этого вопроса будет в разы выше.
Елена Трегубова
Лучший ответ
Верно дело в нас самих, а дети дочь моя - это отражение /зеркало/ взрослого мира :)))
Куря и объясняя.... как не парадоксально, а можно добиться успеха.... принимая во внимание, что дети любят противоречить.... семейному укладу
Я вот не ору ничего к примеру! ! (кроме того что грёбанные ЕДИРасты задолбли на сигареты повышать МРЦ. . они его для табачного лобби и придумали! ! но я курил, и буду курить, по тому как мне нравится данный процесс! и пох. . что ещё там власти выдумают!!)
OK
Olga Korotkova
Почему у тебя такие агрессивные вопросы?
Дело не в сигаретах, в курении нечего плах ого нет ( моё мнения )дело в самом об рази жизни . Когда я начал менять свой образ жизни ( спорт, закаливания и т. д. ) мне просто пере хотелось курить, и я бросил ( не курю сем лет ) , но если у меня появиться сильное желания закурить, я буду курить . Не каких проблем .
Курить - одно, а чтобы от этого предостеречь - другое. Сделать это трудно. Сам курил 21 год, бросал серьёзно много. Пытался отговорить племяника - не получилось. Либо добиваешь эту зависимость в голове, либо, куришь до конца дней своих, которые незаметно подойдут.
курить они начали в основном в детстве и не могут отвыкнуть и говорят детям чтобы не курили