Воспитание детей
В каких пропорциях нужно заводить манку 5-ти месячному ребёнку?
согласна! манка в прошлом!!!
ни в каких! во первых НИКАКИЕ прикормы не вводят раньше 6 месяцев. во вторых начинают не с каш. ну и в третьих манку не рекомендуют до 8 месяцев
Такому крохе манка вообще ни к чему.
Очень просто и полезно гречка: Отварила 15 минут в воде 1 столовую ложку, воду слила, добавила молока или смеси и перемолола блендером до состояния манки.
Зачем ему манка? Купите детские кашки, на них все написано.
манкой нынче детей не кормят. от неё вреда больше, чем пользы. самый главный вред - она не даёт кальцию усваиваться
я около года начала давать манку
Прикорм вводится только после 6 месяцев. А уж с манкой можно повременить и до года (абсолютно пустая каша в плане полезности).
На 2,5 жидкости 1,5 стол. ложки манки. Если будет густо разбавите молоком.
Ни в каких. Забыть о существовании этой бессмысленной каши хотя бы до 3-х лет.
Если уж решили кормить ребенка манной кашей, то учтите, что она может вызвать аллергию. Варите кашку такой консистенции, чтобы ребенку было комфортно глотать (если даете с ложки) . Но вводите с половинки ложечки и смотрите на реакцию.
всю жизнь кормили а сейчас я не пойму с чего все на манку ополчились. сейчас уже не кормят.. . а чем кормят химикатами и всякой дрянью из баночек неизвестно из чего сделаное. Я кормила. С 3 месяцев давала на ночь, но варила на детской смеси которая вариться, на 200 гр молока 2 ч. л манки и кипятить подольше, что бы она разварилась. Это если через бутылочку пьет молоко. А так как обычно, на глазок, если густо получалось добавляла молоко.
в манке ничего полезного нет