Воспитание детей

С какого возраста детям можно смотреть мультфильмы.

Развитие у всех разное. С 1 года можно включать минут на 30, не больше: "Смешарики ", сборники отечественных "Спокойной ночи малыши" про Лунтика, сборники "улицы Сезам", но не сложнее мультфильмы. Главное не забывать что минут 40 после просмотра телевизора нельзя укладывать ребёнка спать, т. к. после долгого просмотра (а дла ребёночка просмотр любой долгий) глаза слишком напрягаются - спазм возникает аккомодации и так и не пройдёт если ребёнок сразу после телика уснёт, дитя слепнет, в результате - очки. Вот так, такие как сейчас мультфильмы показывают, считаю, что индивидуально можно включать добрые мультики в 1.5 года, от часа до полтора в сутки Очень плохо, если ребенок сутками смотрит мульуфильмы. А с года они нужны, ребёнку это помогает в развитии. Не стоит ограничивать фантазию ребенка стереотипами, каковыми являются мультики, ведь для детей движущиеся картинки - это не просто мультики, а практически реальность, а значит они не осмелются оспаривать ее законы и нести туда собственные изменения.
НО (!) как я сказала выше, должен быть временной контроль с вашей стороны.
Llll Llll
Лучший ответ
Как только они станут интересными ребенку, моей дочке стало интересно с полутора лет, каждый день сморит мультфильмы, пока я на кухне готовлю или занимаюсь своими делами, очень удобно кстати она сидит тут же на кухне, смотрит мультфильмы по ноутбуку а у меня есть куча свободного времени.
вообще чем позже тем лучше, и в малых дозах
я вытерпела до 2,5 лет
это лишняя нагрузка на мозг и глаза
и давайте смотреть ТОЛЬКО советские мультики, простоквашино и т. д.
С пяти лет уже можно НЕ смотреть.
Это смотря какие.. . Наши, советские думаю в любом возрасте не навредят)
Marina Korol