Воспитание детей

С какого возраста дети могут смотреть телевизор? И чем это грозит, кроме как "плохое зрение"?

Лучше не надо вообще.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/412587/cat/51/
Что вреднее всего смотреть по телевизору
Доказано то, что смотрит человек по телевизору, напрямую влияет на его психологическое состояние. Просмотр телепередач может даже обернуться болезнью. Причём влияние может быть скрытым.. .
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/423288/cat/51
Яркие цвета делают из детей эпилептиков
В 1997 году более семисот детей в Японии перенесли эпилептические припадки при просмотре эпизодов популярного мультфильма. ..
Дурак — идеал рыночной экономики
(Как зрителя превратить в покупателя )
http://psyfactor.org/rec8.htm

http://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-0/
Алиса в Зателевизорье.
(краткое руководство по выращиванию телебыдла в любых условиях)
Начало. «ВВЕДЕНИЕ»
Механизм №1 «Использование Контраста»
Механизм №2 «Поддержание Тревоги» (оцепенение)
Механизм №3 «Развлекуха»
Механизм №4 «Реклама Деградации»
Механизм №5 «Ложь, перевирание, утаивание»
Механизм №6 «ТелеНаркотик»
Механизм №7 «Рекламные Паузы» и Заключение
Виктория Разумова
Лучший ответ
С 5 лет, по 15-30 минут. Грозит перевозбуждением, лучше дети пусть книги читают и гулять ходят, занимаются спортом, и в разных секциях.
телевизор, как нам сказал врач, только с года, и то по минутно, но мой не ест вообще без него, и смотрит только рекламу, а так он ему нафик не нужен.
Ирина Павлович
Конечно телевизор лучше вообще не смотреть. У одной моей знакомой телевизора вообще нет и она говорит, что пока 5 лет дочке не исполнится не куплю. Еще один случай. В год и 4 водила дочку на развивающие занятия. Там один мальчик все время ее за волосы таскал. Подходил и кидался. Потом в непринужденном разговоре его мама обмолвилась, что он может часами смотрить мультфильмы типа "Корпорация монстров". Связь очевидна. Дочке я в будни телевизор смотреть запрещаю. Только спокойной ночи или английский на ДВД. В выходные у нее раздолье. Но пока отклонений в психике не замечаю. И она никогда не сидит перед теликом. Обычно играет или рисует, занимается чем-то, а телевизор как фон.
если есть возможность, то лучше дольше не показывать. Сейчас такие мультики показывают, что они думают, что и вправду есть все те сказочные страшные персонажи и Шреки и всякая та гадость, если и давать смотреть ТВ, то лучше старые мультики
Marianna Natsch-Blaß
Мой племянник очень рано стал смотреть телевизор, как только начал что-то понимать. Кроме плохого зрения, развивается пассивное воображение и мышление.
С 5 лет . А кроме плохого зрения это ничем не грозит .