Воспитание детей
Как вы боретесь с тем, что ребенок много смотрит телевизор?
моей 8 лет не смотря на запреты все равно смотрит тел в отсутствии родителей, никакие наказания не помогают
и не помогут. уже большенькая. объяснить надо. своим примером показать. а объяснить серьезно - как взрослому человеку.
Выключаю так, чтобы он не смог включить.
У нас так телевизор всегда "ломался" на время нашего отсутствия.
Выключаю) ) отвлекаю на что-то другое, даю поручения в свое отсутствие. А что, он у вас долго один остается? Тогда уж лучше пусть на продленку ходит.. . моему 9, остается в школе
мои родители забирали шнур от телевизора с собой на работу)) ) вредно много смотреть
стараюсь занять чем то, банально запрещаю.
у нас просто-напросто нет телевизора, поэтому и проблемы такой нет.
Пусть смотрит, что это за дикость запрещать смотреть телевизор. А если бы вам запрещали делать то что вы любите вам бы понравилось, надо во всем потокать ребенку, а то он вырастит и отомстит
Моей 5 лет оттаскиваю от телевизора а она уже у компьютера .Максимум 30 мин. поиграет и опять к телевизору .Постоянный бой, но я дома .Просто отключаю, угрожаю что накажу, когда пойду на работу что -то надо будет придумывать (отключать).
Поставьте блокировку от детей, да и просто у ребенка значит слишком много времени свободного, может нужно отдать в какой нибудь кружок, танцы например.
Борьба бесполезна, если ребёнок сидит дома.
Запишите её на разные кружки или музыкальную школу, можно и в спортивные секции отдать. Заполните её время и она будет меньше смотреть.
да.., это проблемка... (я просто выключаю телек и всё) А если начинается плач, то стараюсь чем- то отвлечь, какой либо игрой или чем-то другим... А вобще, эт зависит от ВОЗРАСТА ребёнка)
Гулять и ещё раз гулять!
У меня нет детей, ттак что не знаю