Воспитание детей

А можно ребенку разрешать смотреть телевизор???И не вредно ли это в таком раннем возрасте???

Дочке почти 3,5 месяца,а она уже с 2-ух месяцев обожает смотреть телек,Если она его увидела,то все,только отвернешь,сразу в слезы....Вот думаю не рано ли ей,телек смотреть????
Очень рано! Очень вредно! Глазки еще слабые, можно зрение испортить, да и для нервной системы смена ярких картинок вредна, и для развития тоже! По возможности просто не включать при ней телевизор!
Светлана Афонина
Лучший ответ
рано, лучше детские потешки слушайте, мы одно время вообще телек перестали включать, а потом праздники опять расслабились!!
Ева Кравец
Рано. Потом могут быть проблемы со зрением. Я уже попала в такую ситуацию с младшим ребенком.
рано, влияет на психическое развитие, но детки в таком возрасте очень любят смотреть РЕКЛАМУ!!!!
не давай! потом жалеть будешь!!
Нашему 2 года, но телевизор не смотрит, нет у него такого желания.
купи ей смешариков!! ! мой от них научился вежливо отвечать и уборку делать, а в остально м он смотрит но я контролирую что и сколько.... на самом деле чем меньше тем лучше, мы сотрим "смешариков", "спок ночи" и иногда "галилео" + мультики. мой до 1 года любил новости и ос. выступления Путина, и еще главное - не горомко и не близко, детеночек ведь крошечка еще....
Рановато наверное, просто увлекает что картинка яркая и меняется, надо чем-нибудь таким попытаться заменить)
на растояние можно)) но не более двух часов в день...
Частая смена картинок влияет на нервную систему и на работу мозга, что ведет к заторможенному развитию.
так рано не стоит. лучше развешвать рядом с кроваткой яркие картинки чтоб были в поле зрения малыша.