Воспитание детей
Вы своим детям разрешаете смотреть аниме? И почему, даже если нет?
Да, после определенной цензуры и в соответствии с возрастными ограничениями. Дело в том, что японская мультипликация, на мой взгляд, лучшая в мире и конкуренции у нее нет и, думаю, в ближайшее время не появится. Есть отдельные шедевры у американцев, разумеется, есть советские старые мульты, но их можно пересчитать по пальцам. Японская же анимация отличается массовостью, разносторонностью, необычайной глубиной, смысловой и эмоциональной нагрузкой. Эти мультфильмы поучительные, очень выразительные и качественные. Конечно, я говорю не обо всем аниме. Как в любом искусстве, в аниме есть совершенно отвратительные, бездарные фильмы и сериалы, есть средние, есть хорошие, великолепные и есть непревзойденные шедевры, дающие фору лучшим образцам мирового киноискусства. Обыватели судят аниме по той чернухе, которую крутят по ТВ, по слухам, услышанным от бабки на базаре и по тупым стереотипам, тиражируемым желтой прессой. Они не видели хороших мультфильмов. Детям можно смотреть аниме, но хорошее.
Мы вместе смотрим иногда, выбираю подходящие для ребенка
да. Хайао Миядзаки. не все подряд, "принцесса мононоке" нам обоим не нравится, но все остальное мммм. . красота :))
Лена Леку
согласна, Принцесса - жутковатый мультик. А вот Ведьмина служба доставки, Тоторо и прочие - очень нравятся
Инна Жарикова
а мой любимый "Унесенные призраками".
моя внучка смотрит на английском и японских языках, т.к. изучает эти языки.
Александра Балаева
Правильно, что изучает. В жизни пригодятся)
сама иногда смотрю. не вижу причин детям не разрешать, если речь о детских анимэ. мультик, как мультик.
никогда моя дочь не будет смотреть это дерьмо.папу-дегенерата еле заставила всё эти диски на чердак занести.уродские мульты с уродскими пищащими голосами и сиськам навыкат.фу
Инна Жарикова
вы не то аниме смотрите
Александра Балаева
Не все аниме такие, сразу говорю. В них хоть есть какой-то смысл, скрытый, но ЕСТЬ. Даже в самом пошляцком)
Хотя, я не смею вам указывать, это ж ваше мнение.
Ботагоз Артыгалиева
Очень вам сочувствую... У вас такое ограниченное мышление)
я и сама смотрю, обожаю мульфильмы Хая́о Миядза́ки.
Александра Балаева
Это хорошо)
разрешаю.. . мне и самой некоторые вещи нравятся (ангелы смерти к примеру...)
Не разрешаю. Осталось еще тратить время на эту по*бень.
Александра Балаева
А чем вам не нравится этот вид искусства? Там же есть определённый смысл!
все, кто говорят, что анимэ- говно, поебень и т. д. - люди, которые толком не знакомы с миром анимэ. Поверьте, в анимэ я научился многому что, мне помогло в жизни. я нашёл там ответы на вопросы, которые меня волновал и многое другое. К
онечно, у каждого своё мнение, но я за.