Воспитание детей
С какого возраста ребёнку можно смотреть телевизор?
Сыну всего 3 месяца, а он уже проявляет огромный интерес к меняющимся картинкам. Это вредно?
Конечно, если по науке, то дошкольникам вообще его лучше не смотреть, сотовыми не пользоваться, жирное и мучное не употреблять)) ) Но как хорошо посадить дитя смотреть мультик, чтобы на кухне под ногами не мешался. Да, знаю, скажете, на кухне можно придумать ребенку занятия, но! Ужин готовится не меньше часа, а малыш столько не выдержит! Да и габариты кухни не позволяют...
вредно очень до 3 лет офтальмологи не рекомендуют даже до года нежелательно книжки показывать картинки
Виктория Федорова
ну, про книжки с картинками это уж Вы загнули
Чем позже тем лучше.
лучше к телеку не приучать. . или приучать, что смотреть можно только диски с мультиками и сказками..
с любого
не помню с какого возраста мой начал в телевизор глазеть, но сейчас я разрешаю малявке (1,4года) только один мультик в день. Наверно всё же вредно, но уже не запретишь.
с 18 лет :-(
да!! ! очень!! ! то, что у него проснулся интерес-это явление вполне нормальное! телевизор не рекомендуется смотреть детям чуть ли не до подросткового возраста! на счёт этого читала вчера статью в журнале "психология". там показаны примеры рисунков детей одного возраста (5лет) . с одной стороны те дети, которые смотрят тел. не больше часа в день, с другой- больше 3-х часов в день. очень плохо влияет тел. на развитие фантазии, внмания и т. д. состояние детей, которые мсмотрят тел. схоже с гипнотическому трансу. купите журнал- почитайте, статья очень полезная!
Чем дольше ваш ребенок не будет смотреть тв, тем лучше. Вопрос в другом, как долго вы сможете противостоять этому?
Продержитесь хотябы до 2 лет, а лучше до 3
Да говорят что вообще до трёх лет нельзя, но сами поймите, что мы никак без телевизора не справимся, там такие для них нтересные рекламы и они так помогают, когда малышки плачут, у меня у самой тольк вышел и того возраста что нам телевизор очень помог, но просто нужно слеждить за временем просомтра и за расстоянием от телевизора. А так можно всё! Удачи!
Чем позже, тем лучше! Моей месяц, и постоянно приходится отворачивать от телевизора!