Воспитание детей

С какого возраста детям можно показывать телевизор?

Аня Зеленская
с 2 лет)
Людмила Мерина
Лучший ответ
Лучше с 18 лет! А то понасмотрят ерунды и еще че делать будут
лучше не надо им мозги телеком засорять
лучше книгу почитайте
или на компе мультик и все
Самые умные были родители моей одноклассницы. Они принципиально не покупали телевизор пока дети не закончат школу. Но библиотека у них в доме была.... у меня слюнки текли!
Показывать можно с любого возраста, главное его при этом не включать ))
Еще можно показать, как он устроен внутри. Когда мне было лет 5 отец ремонтировал сломавшийся "телек", вид платы с яркими и странными деталями был похож на какой-то игрушечный город. Возможно, это первое впечатление сыграло какую-то роль в детском увлечении электроникой, а позже и выборе профессии.

Если серьезно, телевидение будет с ребенком скорее всего всю его жизнь, это уже часть нашей среды обитания, часть жизни. Поэтому, ничего страшного не будет, если он присутствует с самого рождения. Разумеется, все хорошо в меру, но важнее помнить, что проблемы создает не то, что человек видит, а то, как он на это реагирует.
Mi Si
мы не скрывали от ребенка телефизор, специально как то не показывали ()) А вот уже смотреть конкретно что то по тв -считается, с двух лет -но мы делали и раньше
А*
Асель *
с рождения.
Как родится, можно показать и сказать - " Подрастёшь и будешь смотреть мультики !"
с 18
как глаза раскрывать научится
не раньше 2 лет
Елена Свысь
Смотреть телевизор?? Нашему 4 месяца он уже смотрит
Да как говорить научится! Показываешь ему на телик - "Вот, деточка, это - телевизор!" А оно - "Тиливизол!" Ну, и хватит больше показывать эту срань дитю...
Юлия Ерина
Показывать ребенку телевизор можно с рождения, а вот смотреть ребенку телевизор -это другой вопрос.
В однушке? Зависит от условий жизни.
Лет с пяти
В наше время с 18